<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
尖扎县2025年和美乡村(坎布拉镇直岗拉卡村)建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076056287001001)
盖章: 发布日期:2025年05月20日
招标人 尖扎县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0973-8732448
代理机构 宿迁建威工程咨询有限公司 代理机构联系电话 0971-5362418
开标时间 2025年05月16日 开标地点 黄南州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年05月20日 公示结束时间 2025年05月23日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海丰扬建设工程有限公司 满足《招标文件》要求 4069096.690元 姓名:张建明
证书编号:青2632012201239943
182 合格 见公告附件
第2名 青海忻贤建设工程有限公司 满足《招标文件》要求 4063752.880元 姓名:李博涛
证书编号:青263222355875
182 合格
第3名 青海宝兮建筑工程有限公司 满足《招标文件》要求 4055810.100元 姓名:许霞
证书编号:青263232358641
182 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海车之鉴建设工程有限公司 开标记录表中投标保证金为零。
平武兴达建设有限责任公司 技术负责人无任命书
安徽犇富建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
安徽建谊建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
安徽天地圆建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
湖南省一建园林建设有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
青海昊栋建筑工程有限公司 投标报价低于招标控制价10%,未按《招标文件》要求提供详细证明材料。
安徽滨构建筑工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
安徽齐松建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
青海锦鸿工程项目管理有限公司 技术负责人无任命书
青海基升建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
青海泰熠建设工程有限公司 技术负责人无任命书
青海东泉建设工程有限公司 技术负责人无任命书。
青海腾拓建设工程有限公司 技术负责人无任命书
青海奥龙实业集团有限公司 投标报价低于招标控制价10%,未按《招标文件》要求提供详细证明材料。
河南城洲建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
安徽筑辉建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
青海富旭建设工程有限公司 技术负责人无任命书。
河南子晟建工有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
重庆隆盛建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
青海省第三建筑工程有限公司 技术负责人无任命书
安徽含章建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
青海瑞进建设工程有限公司 技术负责人无任命书
青海国盈建设工程有限公司 投标报价低于招标控制价10%,未按《招标文件》要求提供详细证明材料。
安徽七七建筑工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
河南省同裕路桥工程有限公司 投标函中投标保证金未按招标文件规定的大写填写。
青海昶森建筑工程有限公司 技术负责人无任命书
青海中璟建设工程有限公司 业绩不符合《招标文件》要求、技术负责人无任命书。
泰欣建设有限公司 业绩不符合《招标文件》要求。
评标委员会名单
招标人代表: 朱铁斌;南梦兰
省综合评标专家库抽取专家: 李娟;杨淑惠;刘小霞;李民;李文寿
备注:如有异议,请向尖扎县发展和改革局反映,联系电话:0973-8732315。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

龙有岗. 签于 2025/05/20 10:06:05
null
快捷阅读