西宁市城东区火车站高品质养老服务社区项目标段一施工 |
||||||
中标候选人公示 |
||||||
(施工类型) |
||||||
(招标编号:E6301000076056187001001) |
盖章: | 发布日期:2025年05月21日 |
招标人 | 西宁市城东区人民政府火车站街道办事处 | 招标人联系电话 | 0971-8274674 | |||
代理机构 | 青海正在项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-3833858 | |||
开标时间 | 2025年05月20日 | 开标地点 | 西宁市公共资源交易中心.第二开标室1号机位 | |||
公示开始时间 | 2025年05月21日 | 公示结束时间 | 2025年05月24日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青海鼎海建筑工程有限公司 | 完全响应 | 3936497.790元 | 姓名:孔德海 证书编号:青2632006201750665 |
40 | 设计要求的质量标准:满足国家现行设计规范、业主及相关审查部门要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。(遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。) |
第2名 | 青海吉征建设工程有限公司 | 完全响应 | 3936596.800元 | 姓名:杨杰 证书编号:青2632014201440455 |
40 | 施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。 |
第3名 | 青海青昌建筑工程有限公司 | 完全响应 | 3936593.910元 | 姓名:李世业 证书编号:青2632008201239994 |
40 | 符合审查后的施工图设计要求,满足国家及地方规定相关质量标准,满足施工验收标准,一次性交验合格。 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海良邦建设工程有限公司 | 设计单位未附资质证明材料 | |||||
备注:如有异议,请向西宁市城东区人民政府火车站街道办事处反映,联系电话:0971-8274674。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
附件如下:
快捷阅读