江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:E3208000337006768005001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏洪泽湖新港产业园发展有限公司的东海路(苏北灌溉总渠--洞庭湖路)道路工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
投标报价 |
682500.00元 |
项目负责人 |
王维 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:沛县滨湖花园北侧路、王陵路市政工程监理;建设单位:沛县住房和城乡建设局;验收时间:2022年4月20日;工程造价:6364万元 |
第二中标候选人 |
单位名称 |
济南市建设监理有限公司 |
投标报价 |
685800.00元 |
项目负责人 |
张执松 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:济南市中央商务区市政道路及地下综合管廊等基础设施建设项目(一期)工程监理第二标段;建设单位:济南市城市建设投资有限公司;验收时间:2022年12月30日;工程造价:40516万元 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
投标报价 |
665557.20元 |
项目负责人 |
徐斌 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
工程名称:清溪路东延工程监理服务项目;建设单位:盐城市亭湖城市资产投资实业有限公司;验收时间:2021年8月13日;工程造价:8630.6767万元 |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因 |
|
3、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
中新华都国际工程咨询有限公司 |
未入围 |
2 |
中旺建工集团有限公司 |
未入围 |
3 |
中晟宏宇工程咨询有限公司 |
未入围 |
4 |
中鸿亿博集团有限公司 |
未入围 |
5 |
元森建设管理有限公司 |
未入围 |
6 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
未提供有效的项目总监劳动合同 |
7 |
步宇工程咨询集团有限公司 |
未入围 |
8 |
江苏江淮工程建设管理有限公司 |
未入围 |
9 |
江苏泰康工程咨询监理有限公司 |
未入围 |
10 |
江苏纵横工程顾问有限公司 |
未入围 |
11 |
江苏诺达工程咨询有限公司 |
未入围 |
12 |
河北远大工程咨询有限公司 |
未入围 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
|
6、资审情况公示 |
|
7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
投标报价 |
得分 |
1 |
中邮通建设咨询有限公司 |
776582.00元 |
-- |
97.15 |
97.15 |
2 |
安徽宏基建设项目管理有限公司 |
950000.00元 |
-- |
92.05 |
92.05 |
3 |
徐州正成建设项目管理有限公司 |
661500.00元 |
-- |
99.73 |
99.73 |
4 |
江苏全咨工程项目管理有限公司 |
682500.00元 |
-- |
99.92 |
99.92 |
5 |
江苏创益建设项目管理有限公司 |
744800.00元 |
-- |
98.09 |
98.09 |
6 |
江苏华盛工程咨询股份有限公司 |
644700.00元 |
-- |
99.48 |
99.48 |
7 |
江苏国兴建设项目管理有限公司 |
765300.00元 |
-- |
97.49 |
97.49 |
8 |
江苏地元项目管理有限公司 |
736600.00元 |
-- |
98.33 |
98.33 |
9 |
江苏志信工程咨询有限公司 |
664936.00元 |
-- |
99.78 |
99.78 |
10 |
江苏荣成项目管理有限公司 |
665557.20元 |
-- |
99.79 |
99.79 |
11 |
济南市建设监理有限公司 |
685800.00元 |
-- |
99.82 |
99.82 |
12 |
浙江荣阳工程监理有限公司 |
648900.00元 |
-- |
99.54 |
99.54 |
|
8、拟确定中标人:江苏全咨工程项目管理有限公司 |
|
9、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月21日起,至2025年05月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:江苏洪泽湖新港产业园发展有限公司 |
日期:2025年05月21日 |