2025年海晏县金滩乡道阳村和美乡村道路建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056057001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年05月22日 |
招标人 | 海晏县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0970-8630572 | ||||
代理机构 | 青海鼎创工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 18797380042 | ||||
开标时间 | 2025年05月13日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
公示开始时间 | 2025年05月22日 | 公示结束时间 | 2025年05月25日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海左源建设工程有限公司 | 完全响应 | 4435900.560元 | 姓名:王顺财 证书编号:青2632017201741472 |
214 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海盛林建设工程有限公司 | 完全响应 | 4434499.840元 | 姓名:王艳 证书编号:青2632007200801159 |
214 | 合格 | |
第3名 | 青海舜道建设有限公司 | 完全响应 | 4433902.560元 | 姓名:祁成莲 证书编号:青263212356056 |
214 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海远闻建设集团有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海兆仁建筑工程有限公司 | 暗标清标未通过。 | ||||||
青海南祥建设工程有限公司 | 未提供企业资质证书。 | ||||||
瀚川建工集团有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
陕西硕岷建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
河南智澜建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录4信誉要求(3)条规定:未提供近3年诉讼及仲裁情况。 | ||||||
青海增越建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海泰熠建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
陕西大道建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录4信誉要求(3)条规定:未提供近3年诉讼及仲裁情况。 | ||||||
青蒙建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海紫华建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录4信誉要求(3)条规定:未提供近3年诉讼及仲裁情况。 | ||||||
青海云田建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海平凡建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海聚合建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海华得工程项目管理有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
河南泽洲建设有限公司 | 不满足“投标人须知”附录4信誉要求(3)条规定:未提供近3年诉讼及仲裁情况。 | ||||||
青海素素建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
中青建设集团建安工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海起兴建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海曙吉建筑工程有限责任公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海正鑫建筑工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
安徽天地圆建设工程有限公司 | 暗标清标未通过。 | ||||||
沃达建设集团有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
安徽七七建筑工程有限公司 | 项目经理劳动合同签订日期有误。 | ||||||
青海博宏建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海讯航建设工程有限公司 | 未提供项目经理安全生产考核合格证网络截图。不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海熠坤建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海百聚建设工程有限公司 | 不满足“投标人须知”附录2财务要求。 | ||||||
青海广歌建筑工程有限公司 | 安全目标未响应招标文件“投标人须知”1.3.4条要求。 | ||||||
青海中塔建筑工程有限公司 | 投标文件封面第2页未签字、盖章。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 阿俊林;赵希鹏 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 吴芳香;吴金风;陈荣廷;多杰加;姬瑞雪 | ||||||
备注:如有异议,请向海晏县住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8630572。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
快捷阅读