一、项目编号:[][]- 二、项目名称:年台江区市场监督管理局食品安全流通领域商品抽样检测及风险监测经费(二次) 三、采购结果 采购包(年台江区市场监督管理局食品安全流通领域商品抽样流通检测及生产环节): 废标理由:在价格评审阶段,评标委员会认为福建省中孚检测技术有限公司报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响诚信履约,根据招标文件“评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或不能诚信履约的,应要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时还应要求其一并提交有关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应将其作为投标无效处理。”的要求,评标委员会要求福建省中孚检测技术有限公司在分钟内提交说明,证明其价格合理性。福建省中孚检测技术有限公司未在规定时间内提交说明,其符合性审查不合格,投标无效。最终通过符合性审查的供应商不足家,该采购包废标。 四、主要标的信息 采购包(年台江区市场监督管理局食品安全流通领域商品抽样流通检测及生产环节): 主要标的信息:无(废标)。 五、评审专家名单: 采购人代表: 陈雨晴 评审专家: 金巧球 、 康文斌 、 阮向红 、 郭升平 六、代理服务收费标准及金额: 代理服务费收费标准: / 代理服务费收费金额: 合同包年台江区市场监督管理局食品安全流通领域商品抽样流通检测及生产环节:万元 收取对象:无 七、公告期限 自本公告发布之日起个工作日。 ....
快捷阅读