项目基本信息:

项目名称: 大振路北延(大振桥)施工项目

项目编号: E4301000001034175

标段名称: JY-DZQ-SG

标段编号: E4301000001034175008243

详细说明:

经评标委员会评审,大振路北延(大振桥)施工项目,JY-DZQ-SG
第一中标候选人:江苏培韵建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=342d32cc755e4f03b2659e32256e15b2),预期中标价格4797351(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周永
第二中标候选人:宜兴市交通建设集团有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=68421015c46e46008650a492d3488635),预期中标价格4819795(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:丁江辉
第三中标候选人:无锡大诚建设有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=3b7dfd5a50974948be53cb51d2e2b0f1),预期中标价格4826964(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:汤蒙蒙
废标原因分别如下:
废标单位及原因:江苏贵兴建设有限公司递交的投标文件中投标函未填写补遗书编号,不符合评标办法2.1.1(1)a款规定,经评标委员会一致决定,按无效标处理。若对评标结果有异议,请在2025-05-22日到2025-05-26日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:孔维   联系电话:0519-81182336-807

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
江苏江南路桥工程有限公司 技术能力 10 7.2 8.6 8.5 8 9 7.9 8.7 90.98
工程质量、安全生产管理体系及保证措施 10 7.6 8.5 7.5 8 8.7 8.4 8.5
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
环境保护、文明施工管理体系及保证措施 5 3.2 4 3.5 3.6 4.4 4.2 4.5
主要工程项目重点难点分析 10 7.6 7 7.5 8 8.5 8.5 8.4
项目总工任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 15 10.1 13.7 11 12.5 13.2 12.1 14.1
无锡大诚建设有限公司 技术能力 10 8 8.5 9.2 8.5 9 8.5 9.1 91.68
工程质量、安全生产管理体系及保证措施 10 8 8.1 8 8.5 8.5 8.3 8.3
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
环境保护、文明施工管理体系及保证措施 5 3.5 3.7 4 3.8 4.2 4.3 4.6
主要工程项目重点难点分析 10 7.9 6.2 8 7.5 8 8.3 8.5
项目总工任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 15 11.5 13 12 13.5 12.9 12.5 14.1
靖江市交通工程有限公司 技术能力 10 7.6 8.5 9 8.5 8.9 8.4 8.9 91.64
工程质量、安全生产管理体系及保证措施 10 7.5 8.2 8.5 7.5 8.9 8.2 8.6
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
环境保护、文明施工管理体系及保证措施 5 3.1 4 4.5 3.8 4.3 4.1 4.3
主要工程项目重点难点分析 10 7.5 7.1 8.5 7.5 8.6 8.1 8.7
项目总工任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 15 10.5 13.5 12.5 12 13.3 12 13.8
江苏培韵建设有限公司 技术能力 10 7.9 7.2 8.5 8 8.9 8.3 8.7 93.12
工程质量、安全生产管理体系及保证措施 10 8.8 8.4 9 9 8.9 9.2 9.2
履约信誉 15 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14 14.14
项目经理任职资格与业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
环境保护、文明施工管理体系及保证措施 5 4.3 3.8 4.5 4 4.5 4.5 4.7
主要工程项目重点难点分析 10 8.9 7.3 9 9 8.9 9 9.5
项目总工任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 15 13 13.2 13 14 13.4 13.4 14.7
宜兴市交通建设集团有限公司 技术能力 10 7.3 7.6 8 8 8.9 7.8 8.9 91.96
工程质量、安全生产管理体系及保证措施 10 8 8 8.5 8.5 8.8 9 8.6
履约信誉 15 15 15 15 15 15 15 15
项目经理任职资格与业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
环境保护、文明施工管理体系及保证措施 5 3.2 3.7 4.5 4 4.4 4.2 4.2
主要工程项目重点难点分析 10 7.6 7 8.5 8.5 8.8 8.7 8.5
项目总工任职资格与业绩 15 15 15 15 15 15 15 15
主要工程项目的施工方案、交通组织方案、方法与技术措施 15 11 13 12.5 13 13.2 13.1 13.9

本项目评标办法采用技术评分最低标价法。


异议联系人: 孔维       联系电话:0519-81182336-807

发布时间: 2025-05-22

评标地点: 江阴市公共资源交易中心评标室

评标完成日期: 2025-05-22 00:00:00

快捷阅读