中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目全过程造价咨询服务采购项目中标(成交)结果公告 一、项目基本情况 .项目编号:- .项目名称:中国信息通信研究院信息通信技术产业创新基地建设项目全过程造价咨询服务采购项目 .采购方式:公开招标 .预算金额:.万元 二、中标(成交)信息 初审情况: 以下投标人未通过初审: 序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 建信发展(厦门)采购招标有限公司 符合性审查未通过:证明材料投标人不能证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。 报价说明函中未体现具体费用的构成明细 招标文件第二部分 投标人须知前附表条投标报价*投标人报价低于(不含)本项目预算(最高限价)下浮%的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。 北京展创丰华工程项目管理有限公司 符合性审查未通过:证明材料投标人不能证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。 报价说明未提供具体费用的构成明细 招标文件第二部分 投标人须知前附表条投标报价*投标人报价低于(不含)本项目预算(最高限价)下浮%的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。 永信和瑞工程咨询有限公司 符合性审查未通过:证明材料投标人不能证明其报价合理性的,将其作为无效投标处理。 报价明细表中人员配置数量明显不合理,与投标文件中提供的项目人员配置数量存在明显差距 招标文件第二部分 投标人须知前附表条投标报价*投标人报价低于(不含)本项目预算(最高限价)下....
快捷阅读