协鑫汇东江苏如东LNG接收站项目安保服务
中标候选人公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,协鑫汇东液化天然气如东有限公司的协鑫汇东江苏如东LNG接收站项目安保服务的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
|
(1)第一中标候选人:南通剑盾保安服务有限公司
投标报价:3139200.00元
(2)第二中标候选人:江苏长航保安服务有限公司
投标报价:3384000.00元
(3)第三中标候选人:如东东安保安服务有限公司
投标报价:3455757.00元
2、废标及原因
(1) 江苏正卫保安服务有限公司,投标文件未提供安保人员健康体检证明材料,不符合招标文件人员资格要求,作否决投标处理。
(2) 南通优企保安服务有限公司,投标文件未按招标文件资格要求提供信誉截图,未提供部分人员公安机关核发的保安员证,作否决投标处理。
(3) 南通天安保安服务有限公司,投标文件未提供部分人员公安机关核发的保安员证,作否决投标处理。
3、有效投标文件的投标报价
序号
|
投标单位名称
|
投标报价(元)
|
1
|
南通剑盾保安服务有限公司
|
3139200.00
|
2
|
江苏长航保安服务有限公司
|
3384000.00
|
3
|
如东东安保安服务有限公司
|
3455757.00
|
4、所有投标单位得分情况
序号
|
投标单位名称
|
商务评审
得分
|
技术标
得分
|
价格标
得分
|
综合
得分
|
排序
|
1
|
江苏长航保安服务有限公司
|
17
|
19.28
|
54.74
|
91.02
|
2
|
2
|
如东东安保安服务有限公司
|
8
|
16.5
|
52.5
|
77.00
|
3
|
3
|
南通剑盾保安服务有限公司
|
18
|
18.8
|
58.82
|
95.62
|
1
|
5、拟确定中标人:南通剑盾保安服务有限公司
本中标候选人公示期自2025年5月23日起,至2025年5月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:协鑫汇东液化天然气如东有限公司
日期:2025年5月23日