临泉县滑集镇2024年双创车间一期建设项目中标候选人公示

项目名称:临泉县滑集镇2024年双创车间一期建设项目

项目编号:LQ2025GC0023-1-1

招标方式:公开招标

开标时间:2025-05-22 09:00

公示时间:2025-05-23 至 2025-05-26

 

中标候选人:安徽省鸿泰建设工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D134213030

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:10098544.34元

工期:260日历天

质量:合格

项目负责人:孟伟

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖1342023202404487

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽盛一建筑工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D234043327

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:10098544.34元

工期:260日历天

质量:合格

项目负责人:杨盼文

注册证书:建筑工程专业二级注册建造师

编号:皖234242403309

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

中标候选人:安徽泽徽建设工程有限公司

资质证书:建筑工程施工总承包壹级

证书编号:D134184013

联合体单位:无

联合体资质证书:无

联合体证书编号:无

投标价格:10098544.34元

工期:260日历天

质量:合格

项目负责人:刘蕾

注册证书:建筑工程专业一级注册建造师

编号:皖1342022202305477

企业业绩名称:/

企业奖项名称:/

项目负责人业绩:/

项目负责人奖项:/

资料公示 点此浏览企业信息

 

 

本项目投标人:

1、安徽省奥森建设工程有限公司

点此浏览企业信息

2、安徽正鸿钢结构有限公司

点此浏览企业信息

3、玖三(安徽)建设集团有限公司

点此浏览企业信息

4、安徽浩瑞建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

5、安徽盛一建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

6、安徽省鸿泰建设工程有限公司

点此浏览企业信息

7、安徽伟承建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

8、安徽泽徽建设工程有限公司

点此浏览企业信息

9、安徽华夏建设工程管理有限公司

点此浏览企业信息

10、安徽芮艺建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

11、阜阳文善建设发展有限公司

点此浏览企业信息

12、安徽港航建工集团有限公司

点此浏览企业信息

13、安徽仲泽恒建设工程有限公司

点此浏览企业信息

14、安徽双辉建设工程有限公司

点此浏览企业信息

15、安徽永庆建筑工程有限公司

点此浏览企业信息

 

被否决投标或不合格投标人名称:安徽浩瑞建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价工程量清单编制人未按照住建部《注册造价工程师管理办法》加盖统一的执业印章

 

被否决投标或不合格投标人名称:安徽伟承建筑工程有限公司

否决的原因及依据:投标报价工程量清单编制人未按照住建部《注册造价工程师管理办法》加盖统一的执业印章

 

被否决投标或不合格投标人名称:安徽正鸿钢结构有限公司

否决的原因及依据:工程量清单报价书编制人注册造价工程师执业印章不在有效期内

 

被否决投标或不合格投标人名称:玖三(安徽)建设集团有限公司

否决的原因及依据:投标报价工程量清单编制人未按照住建部《注册造价工程师管理办法》加盖统一的执业印章

 

备注:

本项目中标候选人报价均包含暂估价0.00元,暂列金额0.00元,招标代理服务费69772.00元,工程量清单及最高投标限价编制费48248.60元。

招标人:临泉县重点工程建设服务中心,临泉县滑集镇人民政府 法定代表人:唐枫,韩静
代理机构:临泉县临金项目管理咨询有限公司 法定代表人:段国明

若投标人对上述结果有异议,请在公示期内通过电子交易系统在线提出异议,招标人应通过电子交易系统在线对异议进行答复。本项目异议受理人为于工,联系方式:17556887877,如认为异议答复不符合法律、行政法规规定或招标人未在规定时间内答复的,可在知道或应当知道之日起10日内通过电子交易系统在线投诉或书面向监管部门提起投诉。本项目书面受理投诉的单位是临泉县发展和改革委员会(公共资源交易监督管理局、粮食和物资储备局、国防动员办公室、人民防空办公室),地址:安徽省阜阳市临泉县政务新区南楼,咨询电话:0558-6586369。

快捷阅读