巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山千伏变电站电网侧储能项目总承包项目【复议】结果公示巴彦淖尔市乌拉特中旗德岭山千伏变电站电网侧储能项目总承包项目,项目编号:,本项目于年月日在乌拉特中旗公共资源交易中心完成评标工作。评标结果如下:第一中标候选人:中国水利水电第四工程局有限公司(牵头人)许昌许继电科储能技术有限公司(联合体成员) 第二中标候选人:中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司(牵头人)东方旭能(山东)科技发展有限公司(联合体成员) 第三中标候选人:中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司(牵头人)江西赣锋锂电科技股份有限公司(联合体成员)其他:否决的投标单名称:江苏永达能源集团有限公司、中国能源建设集团西北电力建设甘肃工程有限公司、内蒙古银河电力安装工程有限公司、中国水利水电第三工程局有限公司、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、兰州倚能电力(集团)有限公司、中国电建集团重庆工程有限公司、中国电建集团福建工程有限公司、中建三局第二建设工程有限责任公司。否决理由:不符合招标文件要求:投标人近年年 月 日至今,以合同签订时间为准,投标人在中国境内具有累计不低于 磷酸铁锂电池储能系统集成业绩提供合同关键页:应能够充分反映供货合同双方名称、项目名称及签章、设备名称、规格容量、签订日期等关键内容投标人必须具有电化学储能系统产品电芯、 、 主要部件中至少一核心产品的研发制造能力,并提供相应证明文件提供的要求;具有质量管理体系证书,及 或 或 认证的报告并提供本次投标各项目所使用设备的相关证明文件。因在中标候选人公示期间收到江苏永达能源集团有限公司、中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司、中建三局第二建设工程有限责任公司异议。异议内容:提出被否决投标不予认可。招标人向乌拉特中旗公共资源交易中心提出复议申请,本项目于年月日完成复议工作。复议结果公示如下:第一中标候选人:中国水利水电第四工程局有限公司(牵头人)许昌许继电科储能技术有限公司(联合体成员) 第二中标候选人:中国能源建设集团东北电力第三工程有限公司(牵头人)东方旭能(山东)科技发展有限公司(联合体成员) 第三中标候选人:中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司(牵头....
快捷阅读