江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3212011886000058001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,泰州市城市建设工程管理中心的盐泰锡常宜铁路下穿道路工程(市本级市政道路)设计的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
投标报价 |
2470000.00元 |
项目负责人 |
徐耀灯 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩:合肥市明珠大道下穿合武绕行线、合西联络线立交桥工程 (项目地点:合肥市)、无锡市高浪路快速化改造二期(菱湖大道-长江南路段)工程GL04(工程总承包)(项目地点:无锡市新吴区、经开区。西起高浪大桥西侧桥台,向东穿越运河西路、京杭运河、京沪铁路、沪宁城际铁路、珠江路和长江南路)、康贤路(区界-康乐路)道路工程(项目地点:杭州市) |
第二中标候选人 |
单位名称 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
投标报价 |
2258080.00元 |
项目负责人 |
林金坤 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩:连云港市海州区五处规划道路下穿铁路立交引道工程(项目地点:连云港市海州区 )、昌平区建材城东侧路(西小口路-定泗路)道路工程(含下穿东北环铁路、城铁13号线泵站)道路、桥梁、照明、绿化、交通、雨污水、给水再生水工程(项目地点:北京市昌平区) |
第三中标候选人 |
单位名称 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
投标报价 |
2505000.00元 |
项目负责人 |
王越 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
业绩:沙羊路(京西生态公园-长兴路)道路工程(初步设计、施工图设计)(项目地点:线路走向横跨丰台区与房山区,位于房山的青龙湖镇与丰台的王佐镇) |
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
华昕设计集团有限公司 |
投标人提供的业绩证明材料不满足招标文件投标人须知前附表10.5要求(缺业绩证明材料③,且未按招标文件投标人须知前附表10.5注①提供证明材料)。 |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
35.9 |
41.2 |
34.0 |
36.7 |
48.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2 |
中国铁路设计集团有限公司 |
31.9 |
39.2 |
34.0 |
31.3 |
45.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
3 |
中铁上海设计院集团有限公司 |
58.6 |
49.0 |
55.5 |
51.4 |
72.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
4 |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
40.8 |
51.3 |
40.0 |
37.3 |
47.4 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
26.8 |
37.0 |
34.0 |
32.0 |
45.7 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
53.3 |
70.6 |
44.0 |
49.4 |
73.8 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
7 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
70.5 |
55.2 |
74.5 |
72.9 |
74.0 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
8 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
67.7 |
50.8 |
53.5 |
52.6 |
72.5 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
资信业绩 |
技术标评审 |
得分 |
1 |
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 |
6.77 |
7.5 |
37.93 |
52.20 |
2 |
中国铁路设计集团有限公司 |
8.23 |
8.5 |
35.03 |
51.76 |
3 |
中铁上海设计院集团有限公司 |
8.28 |
10.0 |
55.17 |
73.45 |
4 |
中铁二院工程集团有限责任公司 |
8.8 |
10.0 |
42.73 |
61.53 |
5 |
中铁大桥勘测设计院集团有限公司 |
8.21 |
8.5 |
34.33 |
51.04 |
6 |
中铁第五勘察设计院集团有限公司 |
9.93 |
10.0 |
57.77 |
77.70 |
7 |
中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
8.28 |
10.0 |
72.47 |
90.75 |
8 |
北京市市政工程设计研究总院有限公司 |
7.98 |
8.5 |
57.93 |
74.41 |
|
7、拟确定中标人:中铁第四勘察设计院集团有限公司 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2025年05月26日起,至2025年05月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:泰州市城市建设工程管理中心 |
日期:2025年05月25日 |