玫瑰庄园北入口景观提升改造项目中标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,玫瑰庄园北入口景观提升改造项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法确定中标人,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况:
中标候选人名单 |
|||
第一名 |
苏州鼎峰景观建设工程有限公司 |
||
投标报价 |
894433.22元 |
项目负责人 |
王凯 |
第二名 |
苏州市沃洲建设服务有限公司 |
||
投标报价 |
895050.34元 |
项目负责人 |
朱宇超 |
第三名 |
太仓铭鼎市政园林工程有限公司 |
||
投标报价 |
895050.58元 |
项目负责人 |
王海东 |
2、无效标名单及原因
苏州润祥建设工程有限公司,未按招标文件要求提供项目经理无在建无兼职情况承诺书
3、报价修正
无
4、投标人评审情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
投标行为考评扣分 |
总分 |
1 |
苏州鼎峰景观建设工程有限公司 |
894433.22 |
97.05 |
1.67 |
0 |
98.72 |
2 |
苏州市沃洲建设服务有限公司 |
895050.34 |
96.97 |
1.67 |
0 |
98.64 |
3 |
太仓铭鼎市政园林工程有限公司 |
895050.58 |
96.97 |
1.67 |
0 |
98.64 |
4 |
苏州悦力达建设发展有限公司 |
895292.02 |
96.95 |
1.67 |
0 |
98.62 |
5 |
江苏豪连旺建设工程有限公司 |
895783.13 |
96.89 |
1.67 |
0 |
98.56 |
6 |
苏州凯进建设工程有限公司 |
896501.61 |
96.81 |
1.67 |
0 |
98.48 |
7 |
苏州千彩叶建设工程有限公司 |
896516.85 |
96.81 |
1.67 |
0 |
98.48 |
8 |
江苏永创建设有限公司 |
896858.58 |
96.78 |
1.69 |
0 |
98.47 |
9 |
江苏华灿建设有限公司 |
896968.68 |
96.76 |
1.67 |
0 |
98.43 |
10 |
苏州吉通市政园林工程有限公司 |
897030.51 |
96.76 |
1.67 |
0 |
98.43 |
11 |
苏州辰展建设工程有限公司 |
894768.37 |
97.01 |
1.38 |
0 |
98.39 |
12 |
苏州杰运建设工程有限公司 |
894977.83 |
96.98 |
1.38 |
0 |
98.36 |
13 |
太仓市城厢市政建筑工程有限公司 |
896129.96 |
96.86 |
1.38 |
0 |
98.24 |
14 |
上海争兴建筑工程有限公司 |
895899.44 |
96.88 |
1.34 |
0 |
98.22 |
5、拟确定中标候选人:苏州鼎峰景观建设工程有限公司
6、本评标结果公示期自2025年05月27日起,至2025年05月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏太仓现代农业园区开发建设有限公司
招标代理机构:苏州云天建设工程项目管理有限公司
2025年05月27日