项目名称:洛阳市中医药学校新校区建设项1#楼4层改造工程项目
项目代码:2110-410325-04-01-239123
项目编号:嵩县工施招标(2025)0016号
标段名称:洛阳市中医药学校新校区建设项1#楼4层改造工程项目
标段编号:嵩县工施招标(2025)0016号-1
一、开标信息:
第一中标候选人:河南金硕源建设工程有限公司
投标报价:651466.63元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:30日历天
第二中标候选人:河南省康胜建设工程有限公司
投标报价:652254.58元
质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)
计划工期:30日历天
二、评标信息
1、否决投标情况:依据招标公告 3.4 信誉要求的规定,河南领冠实业有限公司的投标文件因存在投标人未提供“信用承诺函”,不符合招标公告 3.4 信誉要求:“根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔2021〕2 号)文件,投标人须按照规定提供《信用承诺函》”,依据招标公告 3.4 信誉要求的规定,未通过资格评审评审;
依据招标公告 3.4 信誉要求的规定,河南易固建筑工程有限公司的投标文件因存在投标人未提供“信用承诺函”,不符合招标公告 3.4 信誉要求:“根据《河南省全面推行证明事项告知承诺制工作实施方案》(豫政办〔2021〕2 号)文件,投标人须按照规定提供《信用承诺函》”,依据招标公告 3.4 信誉要求的规定,未通过资格评审评审;
通过初步评审的投标人少于 3 家时,评标委员会认为仍具有竞争性。剩余有效投标人具有竞争性的情况说明:经评标委员会对剩余两家投标人的投标文件进行了细致评审,认为仍具有竞争性,一致通过决议继续评审。
2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
||
第一中标候选人 |
技术标 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
商务标 |
35.60 |
35.60 |
35.60 |
35.60 |
35.60 |
|
综合标 |
20.92 |
20.92 |
20.92 |
20.92 |
20.92 |
|
汇总 |
76.52 |
76.52 |
76.52 |
76.52 |
76.52 |
|
第二中标候选人 |
商务标 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
20.00 |
技术标 |
25.94 |
25.94 |
25.94 |
25.94 |
25.94 |
|
综合标 |
15.76 |
15.76 |
15.76 |
15.76 |
15.76 |
|
汇总 |
61.70 |
61.70 |
61.70 |
61.70 |
61.70 |
三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
第一中标候选人:
项目经理姓名:范振强
执业资格证书名称及编号:建筑工程 注册二级建造师、豫
2412022202303765
第二中标候选人:
项目经理姓名:李景红
执业资格证书名称及编号:建筑工程 注册二级建造、豫 241141560948
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 D341143781
企业业绩:1.安阳市烟草公司滑县分公司办公楼东楼及机关院内地面维修项目
2.洛阳理工学院附属中学宿舍楼维修改造项目(三标)
第二中标候选人:
企业资质:建筑工程施工总承包贰级 D441126202
企业业绩:
1.洛阳市烟草公司嵩县分公司车村及田湖队部维修改造项目
五、提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为嵩县住房和城乡建设局
七、公示期
2025年05月28日至2025年05月30日
八、联系方式
招标人:洛阳市中医药学校
联系人及电话:赵老师0379-66302789
代理机构:洛阳春晖项目管理有限公司
联系人及电话:田先生16668089111