中标候选人公示

本招标项目乐清市柳市镇店后村综合用房建设项目,招标人为  乐清市柳市镇店后村股份经济合作社 ,委托 浙江华泰工程项目管理有限公司  进行招标代理,于20255 28日在乐清市公共资源交易中心柳市分中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自20255 29日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

是否乐

清企业

报价(元)

项目负责人

1

乐清市白象建筑工程公司

3203794.41

刘亦丹

废标原因及依据:

投标人名称

废标理由

废标依据

浙江东众建设工程有限公司

   未提供委托代理人的投标截止日前近 6 个月内任意一个月正常缴费的社会养老个人保险缴费记录扫描件,未提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上符合本项目投标资质要求的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格)

根据招标文件第23页2.2资格评审标准:“投标人必须满足下列资格评审的必要条件。凡不能满足下列必要条件之一的,否决其投标,不得进入后续评审:3)企业资质应符合招标公告要求,应提供企业资质证书扫描件,投标人提供在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上符合本项目投标资质要求的“浙江省建筑业企业资质动态核查证明”(证明要求:核查发布日期为投标截止日当周或前一周的任一个周一,动态核查结果:合格);(10)为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,要求投标人在投标时的投标企业名称、企业营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、投标人委托代理人(如有)和项目负责人及项目技术负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近 6 个月内任意一个月正常缴费的社会养老个人保险缴费记录扫描件,投标人仅提供单位参保花名册的,其投标文件将被否决。)等内容相一致

异议受理部门:

     人:乐清市柳市镇店后村股份经济合作社     电话:13968705280

投诉受理部门:乐清市柳市镇纪委                电话:0577-61721027

 

附未中标单位名单:

浙江东众建设工程有限公司

温州联信建设有限公司

乐清市柳市镇店后村股份经济合作社

2025528

快捷阅读