夏茂镇西街桥改造工程

                    中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年5月28日09:00时在三明市沙县区公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

1.工程项目名称:夏茂镇西街桥改造工程

2.招标编号:E3504270401100367001

3.招标人:三明市沙县区夏茂镇人民政府

4.招标方式:公开招标

二、评标办法:

1.评标办法:合理低价+信用分

三、被否决投标的投标人名称及原因:浙江诚安建设工程有限公司,被否决投标原因:1、法定代表人或其授权的代理人未签字,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第(2)条款规定;2、投标函附录第6条款,未对招标文件的实质性要求和条件作出响应,违反了招标文件第三章评标办法2.1.1、2.1.3第(11)条款规定。

中标候选人暨中标人)及其相关信息

第一中标候选人(暨中标人)

福建鼎亿建设有限公司

投标报价

2811784元

项目经理

黄晓燕

证号

二级建造师证号:闽2352010201129961

工期

180日历天

项目总工

蒋凌峰

证号

中级职称证号:W0662017001728

资格能力条件

桥梁工程专业承包二级

工程质量

符合交通部《公路工程质量检验评定标准》JTGF80/1-2017)合格标准

五、评标委员会成员名单:黄其冰(组长)、林荣、林碧强、徐建明、胡敬雄

六、公示时间:2025年5月29日至2025年6月8日。 

注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

、提出异议的渠道和方式:

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。     

联系方式

招标人三明市沙县区夏茂镇人民政府

地址:三明市沙县区夏茂镇政府综合大楼

联系人:谢先生    联系电话:13605967261

招标代理机构:福建省三明承运工程管理有限公司

地址:福建省三明市沙县区凤岗金沙西路6号商会大厦905室

联系人:李女士    联系电话:15959835616

监督部门:三明市沙县区交通运输局

联系电话:0598-5849366

 

快捷阅读