温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目监理于2025年5月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目监理 |
招标方式 |
公开招标 |
||||
招标人 |
温岭市东部控股有限公司 |
招标代理 |
浙江科佳工程咨询有限公司 |
||||
公示时间 |
2025年5月30日至2025年6月3日 |
||||||
异议受理单位 |
温岭市东部控股有限公司 |
||||||
联系电话 |
0576-86680709 |
地址 |
温岭市东部新区松航中路1号 |
||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) |
|||||||
名称 |
浙江金腾工程管理有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级资质 |
||||
项目总监 |
姓名:江峰 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00503462 |
||||||
投标报价 |
4410465元 |
||||||
名称 |
建经投资咨询有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级资质 |
||||
项目总监 |
姓名:陈阳 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00760973 |
||||||
投标报价 |
4454255元 |
||||||
名称 |
城市建设技术集团(浙江)有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
监理综合资质 |
||||
项目总监 |
姓名:潘茶香 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00400247 |
||||||
投标报价 |
4412992元 |
||||||
名称 |
台州恒摇工程咨询有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
房屋建筑工程专业监理甲级资质 |
||||
项目总监 |
姓名:胡蒋 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00642567 |
||||||
投标报价 |
4499522元 |
||||||
名称 |
浙江明康工程咨询有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
监理综合资质 |
||||
项目总监 |
姓名:蒋伟忠 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00594701 |
||||||
投标报价 |
4494995元 |
||||||
否决投标原因及依据 |
|||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
||||
1 |
浙江致远工程管理有限公司 |
资格标中投标诚信函未按招标文件要求加盖法定代表人个人电子印章。 |
招标文件第三章第一节“评标办法”四、评审细则(一)投标文件的符合性评审[投标人须知前附表10.1“否决投标的情形”第(二)款第3条]。 |
附件:
20250530193731398评标结果公示(温岭市环龙门湖科创带产业孵化园区二期建设项目监理).pdf