null
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
新建格尔木大型养路机械停留整备线施工总承包招标施工标段施工 |
||||||
中标候选人公示 |
||||||
(施工类型) |
||||||
(招标编号:E6301000076056532001001) |
盖章: | 发布日期:2025年05月31日 |
招标人 | 中国铁路青藏集团有限公司工程管理所 | 招标人联系电话 | 0971-7192637 | |||
代理机构 | 中国铁路青藏集团有限公司 | 代理机构联系电话 | 18622290131 | |||
开标时间 | 2025年05月30日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室六 | |||
公示开始时间 | 2025年05月31日 | 公示结束时间 | 2025年06月03日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 中铁十五局集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 14726848.000元 | 姓名:黄江楠 证书编号:沪1512018201901471 |
6个月 | 执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家、国铁集团(原铁路总公司)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100%。 |
第2名 | 青海青藏铁路工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 14856591.000元 | 姓名:杨志斌 证书编号:青163202020210051 |
6个月 | 执行《建设工程质量管理条例》(国务院279号令);符合国家、国铁集团(原铁路总公司)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100% |
第3名 | 中铁二十一局集团第四工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 14845118.000元 | 姓名:李军昌 证书编号:甘1622018201900325 |
6个月 | 执行《建设工程质量管理条例》(国务院 279 号令);符合国家、国铁集团(原铁路总公司)相关工程质量标准规范,各检验批、分项、分部工程质量验收合格率达100% |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
中铁十二局集团有限公司 | 未按招标文件 表2-6-1“其他主要人员要求”配备通信专业人员。 | |||||
备注:如有异议,请向中国铁路青藏集团有限公司工程管理所反映,联系电话:0971-7192637。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读