年度部分建筑屋顶防水轮修工程采购结果公示(--) 一、项目名称 年度部分建筑屋顶防水轮修工程 二、项目编号 -- 三、公示期限为个工作日,从年月日起至年月日止。 四、评标委员会推荐的中标候选人依次为: 第一名:河北烨隆建筑装饰工程有限公司,投标总价为.元; 第二名:正弘建业(天津)建设发展有限公司,投标总价为.元; 第三名:沛满市政工程河北有限公司,投标总价为.元。 根据评标委员会提出的评标报告和推荐的中标候选人情况,以及招标文件中规定的原则和方法,拟定:河北烨隆建筑装饰工程有限公司为预中标人,现将预中标人予以公示。 五、否决单位及理由 广跃建设有限公司提供的业绩不满足&;单项合同金额万元及以上建筑屋顶防水的施工业绩&;的要求,不满足第三章资格性评审标准中&;类似项目业绩&;的具体要求,未通过资格性审查。 盛鸿建设发展有限公司提供的业绩不满足&;单项合同金额万元及以上建筑屋顶防水的施工业绩&;的要求,不满足第三章资格性评审标准中&;类似项目业绩&;的具体要求,未通过资格性审查。 东创建设集团有限公司提供的业绩不满足&;单项合同金额万元及以上建筑屋顶防水的施工业绩&;的要求,不满足第三章资格性评审标准中&;类似项目业绩&;的具体要求,未通过资格性审查。 天太建设集团有限公司未按招标文件要求提供有效的财务会计审计报表,不满足第三章资格性评审标准中&;财务状况符合第二章&;投标人须知&;第..项规定(投标文件中附近年(-年)经过会计师事务所或者审计机构审计的财务会计报表(至少包括资产负债表、利润表、现金流量表)&;的要求。未通过资格性审查。 中舰建筑工程(天津)有限公司投标文件中&;单价措施项目工程量清单与计价表&;的工程数量与招标工程量清单不一致,不符合第三章响应性评审标准中&;符合第五章&;工程量清单&;给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。&;的要求,未通过响....
快捷阅读