吉林省房屋建筑和市政基础设施工程项目中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
长春汽车经济技术开发区3.51用地、PPE及比亚迪项目市政道路绿化工程(一标段) |
项目编号 |
JLZX-2025-0501-1 |
|||||||||
建设单位 |
长春凯达发展有限公司 |
建设地点 |
长春汽车经济技术开发区 |
|||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
施工 |
建筑面积 |
/ |
投标最高限价 |
6320967元 |
|||||
开标日期 |
2025年06月04日 |
开标地点 |
长春市政务中心二楼【210】开标室 |
|||||||||
中标工程范围 |
须完成本项目施工图纸、工程量清单内所包含的全部内容,详见招标文件正文。 |
|||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量 |
工期(交货期) |
投标报价(元) |
综合评标得分 |
||||||
第一名 |
长春市春茂市政园林建设工程有限公司 |
/ |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程。 |
2025年6月13日计划开工,2025年7月14日计划竣工。 |
6094538.39 |
附件下载 |
||||||
第二名 |
吉林省春越建设集团有限公司 |
/ |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程。 |
2025年6月13日计划开工,2025年7月14日计划竣工。 |
6131369.82 |
附件下载 |
||||||
第三名 |
吉林省中磊建筑工程有限公司 |
/ |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准要求的合格工程。 |
2025年6月13日计划开工,2025年7月14日计划竣工。 |
6060542.91 |
附件下载 |
||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
/ |
/ |
|||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
/ |
/ |
|||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||
评审专业 |
市政工程 |
市政工程 |
工程造价 |
市政工程 |
市政工程 |
/ |
/ |
|||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2025年06月05日-2025年06月09日 |
|||||||||||
联系方式 |
招标人 |
长春凯达发展有限公司 |
联系人 |
付文韬 |
联系电话 |
0431-81501203 |
||||||
招标代理机构 |
吉林中信工程建设咨询有限公司 |
联系人 |
贾文博、初丛臣 |
联系电话 |
0431-84998673 |
|||||||
行政监督部门 |
长春汽车经济技术开发区招投标管理办公室 |
联系人 |
宁斯达 |
联系电话 |
0431-81501522 |
|||||||
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
吉林省满仓建筑工程有限公司 |
大安市2023 年生态建设-公路两侧造林工程 |
清泉旺第御府一期景观绿化 |
/ |
||||
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
庐江县城市更新项目-小游园建设工程 |
兴工大道综合整治工程 |
长沙天心阁文化保护提升工程(配套服务设施) |
||||
3 |
吉林省春越建设集团有限公司 |
2024年街路节点彩化及立体彩化(招标) |
长春市同心湖公园建设项目(一期工程) |
朝阳区丁香园(育民绿地)建设工程 |
||||
4 |
吉林省中磊建筑工程有限公司 |
2023年建成区街路绿化品质提升、一汽建厂70周年重要街路节点绿化彩化、老旧公园维修改造(一标段) |
党史旅史长廊项目工程 |
香港城五期景观绿化工程标段乙 |
||||
5 |
长春市春茂市政园林建设工程有限公司 |
汽开区2020年绿化抚育管理服务项目 (二标段) |
榆树市园林管理处榆树公园拆迁区 段改造绿化工程 |
公主岭市范家屯镇2022年绿化养护工程(二次) |
||||
6 |
京瑞建工集团有限公司 |
长春市征达房地产有限公司房地产项目周边市政道路工程项目 |
弘富房地产项目二期景观、小区道路及雨污水管网工程 |
新星宇和悦项目三期园林景观工程(二标段) |
||||
7 |
长春新空间生态建设有限公司 |
东北龙湖长春滨河东路项目大区景观工程 |
天津龙湖长春学樘府项目 2、3 组团景观工程 |
东北龙湖长春茂祥街云颂大区景观工程 |
||||
8 |
长春金城工程建设有限责任公司 |
长春市二道区2022年-2023年绿化养护项目(六标段) |
通化市英林家园小区园林绿化工程 |
2022年汽开区(建成区)街路新建人行步道及绿化、景观提升项目(3标段)施工 |
||||
9 |
国金(吉林)建工集团有限公司 |
长春恒大新安生态小镇园林绿化工程 |
/ |
/ |
||||
10 |
吉林省联发绿化工程有限公司 |
汽开区日新家园、前程家园、西湖区域周边道路绿化、路灯等附属设施工程乙十路绿化及方砖工程(西湖广场至西湖回迁北规划路)七标段 |
调兵山市花海及道路工程 |
长春市石头口门水库生态围栏工程 |
||||
11 |
长春绿江南园林建设工程有限公司 |
南区绿化配套修缮项目 |
青山口乡南口绿化项目 |
长岭县龙源山公园改扩建项目(一期工程)二标段 |
||||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
||||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
||||||
1 |
吉林省满仓建筑工程有限公司 |
2022年大安市林草湿生态连通示范项目造林工程一人工造林(乔木) |
/ |
/ |
||||
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
和风雅颂东侧小游园工程施工 |
宿松路(南二环-深圳路)快速化改造工程5标段绿化 |
|
||||
3 |
吉林省春越建设集团有限公司 |
2024年街路节点彩化及立体彩化(招标) |
长春市同心湖公园建设项目(一期工程) |
/ |
||||
4 |
吉林省中磊建筑工程有限公司 |
党史旅史长廊项目工程 |
香港城五期景观绿化工程标段乙 |
/ |
||||
5 |
长春市春茂市政园林建设工程有限公司 |
长春卡伦湖生态新城项目二期景观(一标段)分包工程 |
青阳华府C地块园林景观绿化工程 |
/ |
||||
6 |
京瑞建工集团有限公司 |
新星宇和悦项目三期园林景观工程(二标段) |
新星宇·长白项目A地块园林景观工程 |
/ |
||||
7 |
长春新空间生态建设有限公司 |
长春龙湖中铁建云璟 177 地块项目非展示区园林景观 |
天津龙湖长春昱城1组团大区景观工程 |
/ |
||||
8 |
长春金城工程建设有限责任公司 |
长春市二道区2022年-2023年绿化养护项目(六标段) |
通化市英林家园小区园林绿化工程 |
/ |
||||
9 |
国金(吉林)建工集团有限公司 |
/ |
/ |
/ |
||||
10 |
吉林省联发绿化工程有限公司 |
长松出城口及道路绿化提升工程 |
新星宇和锦项目二期景观工程(二标段) |
/ |
||||
11 |
长春绿江南园林建设工程有限公司 |
富锋清华园三期幼儿园2024年新建绿化景观活动区工程 |
长春经济技术开发区公办幼儿园装修改造项目景观绿化工程分包 |
/ |
||||
拟任项目负责人 |
||||||||
序号 |
投标人名称 |
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
||
1 |
吉林省满仓建筑工程有限公司 |
康彦芳 |
高级工程师 |
/ |
2018029B059 |
/ |
||
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
胡琼琨 |
高级工程师 |
/ |
A08221000000004647 |
/ |
||
3 |
吉林省春越建设集团有限公司 |
王爱丽 |
高级工程师 |
/ |
2019101B1360 |
/ |
||
4 |
吉林省中磊建筑工程有限公司 |
单亚宏 |
高级工程师 |
/ |
2017101B0960 |
/ |
||
5 |
长春市春茂市政园林建设工程有限公司 |
齐艳华 |
高级工程师 |
/ |
2014102B085 |
/ |
||
6 |
京瑞建工集团有限公司 |
王星瑞 |
高级工程师 |
/ |
2020201B182 |
/ |
||
7 |
长春新空间生态建设有限公司 |
张峰 |
高级工程师 |
/ |
2022B09715 |
/ |
||
8 |
长春金城工程建设有限责任公司 |
李征延 |
高级工程师 |
/ |
2011101B206 |
/ |
||
9 |
国金(吉林)建工集团有限公司 |
张颖 |
高级工程师 |
/ |
2017101B547 |
/ |
||
10 |
吉林省联发绿化工程有限公司 |
刘奎文 |
高级工程师 |
/ |
2017101B0980 |
/ |
||
11 |
长春绿江南园林建设工程有限公司 |
邢真诣 |
高级工程师 |
/ |
2014028B249 |
/ |
||
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
||||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
|||||
1 |
吉林省满仓建筑工程有限公司 |
保函 |
重庆三峡融资担保集团股份有限公司 |
重庆市渝北区青枫北路12号3幢 |
8623-63567500 |
|||
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 |
010-88822502 |
|||
3 |
吉林省春越建设集团有限公司 |
保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 |
010-88822502 |
|||
4 |
吉林省中磊建筑工程有限公司 |
保函 |
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 |
吉林省长春市东南湖大路 1817 号 |
0431-84999737 |
|||
5 |
长春市春茂市政园林建设工程有限公司 |
转账 |
吉林德惠农村商业银行亚泰大街支行 |
吉林省长春市南关区亚泰大街3458号 |
0431-88637699 |
|||
6 |
京瑞建工集团有限公司 |
保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 |
010-88822502 |
|||
7 |
长春新空间生态建设有限公司 |
保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市海淀区西三环北路100 号北京金玉大厦写字楼 9 层 |
010-88822502 |
|||
8 |
长春金城工程建设有限责任公司 |
保函 |
东北中小企业融资再担保股份有限公司 |
吉林省长春市南关区人民大街3758号 |
0431-88496651 |
|||
9 |
国金(吉林)建工集团有限公司 |
保函 |
重庆三峡融资担保集团股份有限公司 |
重庆市渝北区青枫北路 12 号3 幢 |
8623-63567500 |
|||
10 |
吉林省联发绿化工程有限公司 |
保函 |
吉林银行股份有限公司长春瑞祥支行 |
吉林省长春市东南湖大路1817号 |
0431-84999737 |
|||
11 |
长春绿江南园林建设工程有限公司 |
保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市海淀区西三环北路100 号北京金玉大厦写字楼9层 |
010-88822502 |
|||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
吉林省满仓建筑工程有限公司 |
0.00 |
7 |
长春新空间生态建设有限公司 |
0.00 |
|
2 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
16.00 |
8 |
长春金城工程建设有限责任公司 |
0.00 |
|
3 |
吉林省春越建设集团有限公司 |
17.80 |
9 |
国金(吉林)建工集团有限公司 |
0.00 |
|
4 |
吉林省中磊建筑工程有限公司 |
18.20 |
10 |
吉林省联发绿化工程有限公司 |
0.00 |
|
5 |
长春市春茂市政园林建设工程有限公司 |
18.20 |
11 |
长春绿江南园林建设工程有限公司 |
16.40 |
|
6 |
京瑞建工集团有限公司 |
0.00 |
12 |
|
|
|
否决投标情况说明 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明 |
备注 |
|||
1 |
长春市城建维护集团股份有限公司 |
项目经理未提供高级及以上职称证书,资格评审不合格,不进入后续评审。 |
无 |
|||