钱江三桥改建提升工程施工安全总体风险评估招标评标结果公示
钱江三桥改建提升工程施工安全总体风险评估第AP01标段招标已于2025年6月5日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天;如对评标结果的真实性有异议的,应当在中标候选人公示期间先向招标人提出。请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。
监督单位:杭州市交通运输局
地址:杭州市中河北路106号
邮编:310014
联系电话:0571-89581061
招标人:杭州市交通运输发展保障中心
地址:杭州市文一西路769号
邮编:310012
联系电话:0571-87692320
钱江三桥改建提升工程施工安全总体风险评估招标评标结果
公示时间:2025年6月5日至2025年6月9日
标段
|
排序
|
推荐意见
|
单位名称
|
投标报价
(元)
|
服务期
|
项目负责人
|
综合
得分
|
第APO1标段
|
1
|
中标候选人
|
浙江交科交通科技有限公司
|
390000
|
自合同协议书签订之日起至本项目施工安全总体风险评估报告通过论证之日止
|
李茂儒
|
97.90
|
中标候选人业绩
中标候选人
|
该业绩证明对象
|
业绩名称
|
建设单位(项目业主)
|
与评审有关时间、规模、技术、技术指标及其他要求
|
提交证明材料
|
评标结果
|
资格条件业绩
|
||||||
浙江交科交通科技有限公司
|
项目负责人-李茂儒
|
岱山县官山至秀山公路秀山大桥工程施工安全总体风险评估
|
浙江省岱山县秀山投资开发有限公司
|
一级公路施工安全总体风险评估项目,且包含一座悬索桥,李茂儒担任项目负责人。
|
技术服务合同、业绩证明材料
|
通过
|
加分业绩
|
||||||
浙江交科交通科技有限公司
|
浙江交科交通科技有限公司
|
浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路施工安全总体风险评估
|
温州市文泰高速公路有限公司
|
高速公路施工安全总体风险评估项目,且包含一座斜拉桥。
|
技术服务合同、施工图设计批复、施工安全总体风险评估报告专家论证意见
|
通过
|
浙江交科交通科技有限公司
|
岱山县官山至秀山公路秀山大桥工程施工安全总体风险评估
|
浙江省岱山县秀山投资开发有限公司
|
一级公路施工安全总体风险评估项目,且包含一座悬索桥。
|
技术服务合同、施工安全总体风险评估报告专家论证意见
|
通过
|
|
浙江交科交通科技有限公司
|
玉环市漩门湾大桥及接线工程施工安全总体风险评估报告
|
玉环中交交通工程投资建设有限公司
|
一级公路施工安全总体风险评估项目,且包含一座斜拉桥。
|
技术服务合同、初步设计批复、施工安全总体风险评估报告专家论证意见
|
通过
|
|
浙江交科交通科技有限公司
|
京杭运河浙江段三级航道整治工程嘉兴段配套项目幸福桥改建工程施工安全总体风险评估
|
桐乡市交通建设投资集团有限公司
|
施工安全总体风险评估项目,且包含一座单跨跨径60m的跨河桥梁工程上部结构拆除。
|
技术服务合同、业绩证明材料、施工安全总体风险评估报告专家论证意见
|
通过
|
|
项目负责人-李茂儒
|
浙江省文成至泰顺(浙闽界)公路施工安全总体风险评估
|
温州市文泰高速公路有限公司
|
高速公路施工安全总体风险评估项目,且包含一座斜拉桥,李茂儒担任项目负责人。
|
技术服务合同、施工图设计批复
|
通过
|
|
项目负责人-李茂儒
|
玉环市漩门湾大桥及接线工程施工安全总体风险评估报告
|
玉环中交交通工程投资建设有限公司
|
一级公路施工安全总体风险评估项目,且包含一座斜拉桥,李茂儒担任项目负责人。
|
技术服务合同、初步设计批复、业绩证明材料
|
通过
|
|
项目负责人-李茂儒
|
京杭运河浙江段三级航道整治工程嘉兴段配套项目幸福桥改建工程施工安全总体风险评估
|
桐乡市交通建设投资集团有限公司
|
施工安全总体风险评估项目,且包含一座单跨跨径60m的跨河桥梁工程上部结构拆除,李茂儒担任项目负责人。
|
技术服务合同、业绩证明材料
|
通过
|
|
|
否决投标原因及依据
序号
|
被否决投标单位
|
被否决原因
|
否决投标的依据
|
组织询问核实情况
|
1
|
交通运输部公路科学研究所
|
未按招标文件要求提供投标保证金
|
评标办法第2.3款“(3)投标人按照第二章“投标人须知”第3.4款的规定提供了投标保证金”规定
|
已询问核实
|