武宁县横路乡泥山村泥田桥、八节桥危桥重建工程中标侯选人公示

武宁县横路乡泥山村泥田桥、八节桥危桥重建工程已于2025年06月06日上午9:30在武宁县公共资源交易中心(不见面开标),经评标委员会评审,由招标领导小组审定,现将招标的中标候选人的名单和排序公示如下

排序

投标人名称

投标报价(元)

注册建造师

项目总工

第一中标排序人

江西半山建设工程有限公司

1563760.00

杨昕磊

赣2362021202290927

尧焕辉

3600110303696

第二中标排序人

邯郸市金明交通器材有限公司

1553806.00

曲志峰

冀1132021202200771

解少虎

2019D0600Y0207

第三中标排序人

河南长路工程建设有限公司

1586273.00

张明利

豫241192046343

王源

C202309500522058

00126

 

经评标委员会评审,未通过评审的投标人名称、被否决原因和依据,详见下表:

序号

投标人名称

不通过原因和依据

1

九江市兴达建筑工程有限公司

商务技术初步评审未通过,未提供施工员社保证明材料,不符合招标文件要求。

2

河南海之澜建设有限公司

商务技术初步评审未通过,未提供第一信封证明材料,不符合招标文件要求。

3

江西卓旷建设集团有限公司

商务技术初步评审未通过,安全目标未响应招标文件要求,不符合招标文件要求。

4

福建方航建设工程有限公司

商务技术初步评审未通过,项目经理证件过期,不符合招标文件要求。

5

百立建设集团有限公司

商务技术初步评审未通过,未提供项目经理交安B类安全生产考核合格证书,不符合招标文件要求。

6

江西通顺路桥集团有限公司

未在规定时间内解密第二信封,不符合招标文件要求。

7

江西文宇市政建设有限公司

报价初步评审未通过,投标报价文件只报价一座泥田桥的价格,未报价八节桥的价格,不符合招标文件要求。

8

江西煊茂建设工程有限公司

报价初步评审未通过,工程一切险费率未按招标文件要求计算,不符合招标文件要求。

 

特此公示。

举报时效为2025年06月11日下午17:00前。

监督部门:武宁县交通运输局

地址:武宁县武陵岩大道交通运输局

联系电话:0792-2761285

招标人:武宁县横路乡泥山村民委员会

联系人及电话:张先生13979285877

招标代理机构:江西广联招标咨询有限公司

联系人及电话:田女士13979278040

日期:2025年06月09日

 


快捷阅读