项目名称
|
深邕合作马山县电子信息产业园(一期)项目A地块2#标准厂房EPC工程总承包
|
项目招标编号
|
E4501002816024153001001
|
||||
招标人
|
马山县苏博产业投资有限公司(需盖企业章及法人签字)
|
||||||
建设单位
|
马山县苏博产业投资有限公司
|
||||||
代建单位(如有)
|
无
|
||||||
招标类别
|
■委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
■公开招标 □邀请招标
|
||||
招标代理机构
|
广西万盯卯招标咨询有限公司(需盖企业章及法人签字)
|
||||||
结构类型及规模
|
结构类型:框架结构 |
||||||
开标时间
|
2025年6月10日9时30分
|
开标地点
|
南宁市公共资源交易中心
|
||||
公示开始时间
|
2025年6月10日
|
公示截止时间
|
2025年6月13日
|
||||
预中标人
|
/(非联合体)
|
联合体
|
牵头人:广西煌庆建筑工程有限公司
|
||||
成员单位:华蓝设计(集团)有限公司
|
|||||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西煌庆建筑工程有限公司/华蓝设计(集团)有限公司
|
||||
投标报价
|
59215345.42元
|
||||||
工期
|
644日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。
|
||||
工程总承包项目经理
|
李开炜(注册编号:桂1452016201606917;身份证号:45092319********15)
|
||||||
项目设计负责人
|
胡朝昱(注册编号:20244500835;身份证号:45222619********15)
|
||||||
施工项目经理
|
李开炜(注册编号:桂1452016201606917;身份证号:45092319********15)
|
||||||
专职安全生产管理人员
|
蓝飞(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3(2021)0011965;身份证号:45212719********15)
韦丽春(安全生产考核合格证书编号:桂建安 C3(2024)0008758;身份证号:45212719********28)
|
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、马山县深圳东风食品加工产业园(二期)EPC 工程总承包;
2、玉林传统食品加工基地项目工程总承包;
3、广西建设职业技术学院新校区一期第二批单体项目设计-采购施工(EPC)工程总承包;
4、南宁东部产业新城临港新材料产业园及配套基础设施工程标准厂房设计;
5、靖西市返乡农民工创业园一期标准化厂房项目设计服务;
6、交投∙和顺江湾项目方案及施工图设计;
7、南宁东部产业新城新能源汽车产业园及配套基础设施工程项
目-标准厂房二期设计;
8、南宁市妇幼保健院东院区设计。
|
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
无
|
||||||
企业诚信综合评价分
|
100分
|
||||||
企业资质
|
施工单位资质:建筑工程施工总承包二级;设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级。
|
||||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西睿智建筑工程有限公司/中鼎世纪工程设计有限公司
|
|||||
投标报价
|
59093892.91元
|
||||||
工期
|
644日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。
|
||||
工程总承包项目经理
|
韦合(注册编号:桂245141761181;身份证号:45273019********37)
|
||||||
项目设计负责人
|
曲力明(注册编号:20145101485;身份证号:51010519********22)
|
||||||
施工项目经理
|
韦合(注册编号:桂245141761181;身份证号:45273019********37)
|
||||||
专职安全生产管理人员
|
韦弹(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017)
0002682;身份证号:45273019********19)
唐春梦(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2017) 0000216;身份证号:45273019********22)
|
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、凤山县“十四五”保障性租赁住房建设项目工程总承包;
2、贵港市港南区工业园区桥圩工贸科技创业园建设项目;
3、钟山县实验小学西校区、钟山县第二幼儿园建设项目、钟山县第八中学新建项目及钟山县第七中学新建项目;
4、罗城仫佬族自治县妇幼保健院整体搬迁项目初步设计。
|
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
无
|
||||||
企业诚信综合评价分
|
100分
|
||||||
企业资质
|
施工单位资质:建筑工程施工总承包二级;设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级。
|
||||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西明桂建设工程有限公司/中北工程设计咨询有限公司
|
|||||
投标报价
|
59160133.54元
|
||||||
工期
|
644日历天
|
质量等级
|
设计要求的质量标准:符合现行国家规定的工程设计质量合格标准,满足本项目的设计要点和实际需求。施工要求的质量标准:满足设计及有关规范要求,工程验收达到现行国家验收规范合格标准。
|
||||
工程总承包项目经理
|
林燕华(注册编号:桂245111227665;身份证号:45252419********35)
|
||||||
项目设计负责人
|
葛志贤(注册编号:20093201559;身份证号:32021119********58)
|
||||||
施工项目经理
|
林燕华(注册编号:桂245111227665;身份证号:45252419********35)
|
||||||
专职安全生产管理人员
|
张义铭(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)
0010880;身份证号:45252419********16)
朱秋珍(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)0010881;身份证号:34282619********2X)
|
||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩)
|
1、安远县产城新区电子信息产业园标准厂房及配套附属设施一期工程EPC总承包项目;
2、梁平区职教中心新城校区建设项目;
3、伊犁州伊宁市2022年城镇棚户区及老旧小区燃气管道改造项目(内配套)(EPC);
4、玉林龙潭产业园区核心区基础设施项目--环境综合整治及社会服务设施工程建设项目初步设计。
|
||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项)
|
无
|
||||||
企业诚信综合评价分
|
100分
|
||||||
企业资质
|
施工单位资质:建筑工程施工总承包二级;设计单位资质:建筑行业建筑工程甲级。
|
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)
|
广西建通工程建设有限责任公司/美华建筑设计有限公司的资格审查文件未提供安全生产许可证;在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的,做否决投标处理。
|
||||||
公示媒介
|
本次公告同时在 、广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、全国公共资源交易平台(广西•南宁)http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy发布。
|
||||||
质疑和投诉
|
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
||||||
投诉受理部门
|
马山县住房和城乡建设局
|
投诉受理电话
|
0771-6803752
|
一式5份。其中:招标人2份、招标代理机构1份、招投标监督管理部门1份、交易中心1份。
备注:1、以上身份证号在公示时应隐藏中间部分数字。
2、中标候选人享受《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小企业扶持政策的,招标人应当在公示中标候选人时公开中标候选人的《中小企业声明函》。
3、中标候选人为残疾人福利性单位的,招标人或者其委托的招标代理机构应当在中标候选人公示时公开中标候选人的《残疾人福利性单位声明函》。
附件:中标候选人公告.pdf