科研区配电室增容改造项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
.项目编号:-
.项目名称:科研区配电室增容改造项目
.采购方式:竞争性磋商
.预算金额:.万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
北京明昊鹏程电气安装有限责任公司
符合性审查未通过:芦飞建造师注册证书签名日期与有效期不符。已标价的工程量清单造价工程师未签字和盖章,法定代表人或其授权人未签字或盖章。
第二部分响应须知前附表第条响应人应具备的特殊要求项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格。第二部分响应人须知前附表响应人应提交的商务文件*已标价的工程量清单(格式详见第八部分)已标价的工程量清单(具体格式以监管部门现行规定为准)。
北京檀洲水电工程有限公司
符合性审查未通过:响应人项目经理安全生产考核合格证书(本)过期。响应函未响应质量标准,未填写相关内容。
第二部分响应人须知前附表第条响应人应具备的特殊要求,项目经理资格要求:*项目经理须具备机电工程注册建造师二级及以上资格,具有有效的安全生产考核合格证书(本)。第二部分响应人须知前附表第条响应人应提交的商务文件*响应函,不符合第八部分“响应函”格式和内容要求。
国泰创安(北京)电力工程有限公司
符合性审查未通过:未按照招标文件要求响应项目经理书面承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
第二部分响应人须知前附表第条响应人应具备的特殊要求项目经理资格要求:*书面承诺在签订本项目合同时不得担任其他在施建设工程项目的项目经理。
北京市利....
快捷阅读