格尔木市郭勒木德镇清水河村、渔水河村砂石道路提升改造项目二次标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076056820001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年06月13日 |
招标人 | 格尔木市西城区行政委员会 | 招标人联系电话 | 0979-8468172 | ||||
代理机构 | 青海裕卓工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6107882 | ||||
开标时间 | 2025年06月11日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-3 | ||||
公示开始时间 | 2025年06月13日 | 公示结束时间 | 2025年06月16日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海隆迈建设工程有限公司 | 响应 | 3974438.960元 | 姓名:杨澜 证书编号:青2632020202100472 |
60 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海瑞进建设工程有限公司 | 响应 | 3979332.080元 | 姓名:高艳娥 证书编号:青1632019202000116 |
60 | 合格 | |
第3名 | 平武兴达建设有限责任公司 | 响应 | 3968621.680元 | 姓名:黎昌春 证书编号:川2512015201605002 |
60 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
重庆德生鼎盛实业发展有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
中京宏基建设集团有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海千和建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海新燕建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
科城建工集团有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海中杰建设工程有限公司 | 财务审计报告未按招标文件要求加盖财务章。 | ||||||
江苏元亨建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海蜂匠建筑装饰设计有限公司 | 施工员未按招标文件要求提供养老金。 | ||||||
青海同泰建筑工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
众汇中宏建工集团有限公司 | 财务审计报告未按招标文件要求加盖财务章。 | ||||||
青海飞庆建筑工程有限公司 | 财务审计报告未按招标文件要求加盖财务章。 | ||||||
青海凌蓝建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海德林建设工程有限公司 | 该公司联系电话13997390816与四川坤泰华建筑工程有限公司相同。 | ||||||
青海志合建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海方和建设有限公司 | 安全生产许可证过期。 | ||||||
瀚景建设集团有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
林汇建设有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
林竣建设有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海卓旭建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
腾美实业有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
重庆隆盛建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
四川杰立建筑工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海景清建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
河南迎彬建筑工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海国盛园林绿化有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
四川坤泰华建筑工程有限公司 | 该公司联系电话13997390816与青海德林建设有限公司相同。 | ||||||
青海洲越建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
山西创嘉建筑工程有限公司 | 财务审计报告未按招标文件要求加盖财务章。 | ||||||
山西德斐博瑞建设有限公司 | 财务审计报告未按招标文件要求加盖财务章。 | ||||||
中创国际建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供足额保证金(招标文件3.4.1-1条)。 | ||||||
青海东泉建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
青海青昌建筑工程有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
四川德政建设工程管理有限公司 | 投标函未按招标文件格式、内容填写。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | |||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 杨锡兵 | ||||||
备注:如有异议,请向格尔木市西城区行政委员会反映,联系电话:0979-8468172。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读