浙江卓宏建设项目管理有限公司受嵊州市两山实业发展有限公司的委托,对2025年嵊州市和美绿色建设项目(乡村联网)嵊松线、前胡线(上湖至胡村)进行公开招标,2025年06月09日开标、评标,于2025年06月14日复评,现根据复评结果进行中标候选人公示,公示日期是2025年06月14日至2025年06月17日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人书面提出。
特此公示。
标段(包)编号:A3306830770000514001001
标段(包)名称:2025年嵊州市和美绿色建设项目(乡村联网)嵊松线、前胡线(上湖至胡村)
招标代理机构:浙江卓宏建设项目管理有限公司
招标人:嵊州市两山实业发展有限公司
联系人:周冰峰
联系电话:0575-83822965
经评标委员会复评,确定中标候选人为:
第一名  | 
   投标报价(元)  | 
   资质等级  | 
   工期 (日历天)  | 
   项目负责人  | 
  
浙江宇柏交通工程有限公司  | 
   16214776.00  | 
   公路工程施工总承包贰级  | 
   90  | 
   王晓卿  | 
  
项目负责人职称证书编号  | 
   项目负责人 注册编号  | 
   项目技术 负责人  | 
   安全负责人  | 
  |
G3300213194  | 
   浙2332007202307520  | 
   金飞  | 
   蒋志丹  | 
  |
质量要求  | 
   标段工程交工验收的质量评定:合格 标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上  | 
  |||
安全目标  | 
   不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。  | 
  |||
被否决投标情况  | 
   序号  | 
   被否决投标 单位  | 
   被否决依据  | 
   被否决原因  | 
  
1  | 
   绍兴勇瀚建设有限公司  | 
   施工组织设计未通过  | 
   未提供文物保护保证体系和保证措施的  | 
  |
2  | 
   浙江旋晨建设有限公司  | 
   资格评审未通过  | 
   未提供“投标人的信誉情况”相关证明材料  | 
  |
3  | 
   温岭市胜途建设有限公司  | 
   资格评审未通过  | 
   未提供项目经理社保证明  | 
  |
4  | 
   温州中宏交通建设有限公司  | 
   第二个信封形式评审与响应性评审未通过  | 
   未提供已标价工程量清单说明文字  | 
  |
5  | 
   绍兴金朋环境建设有限公司  | 
   第二个信封形式评审与响应性评审未通过  | 
   未提供已标价工程量清单说明文字  | 
  |
6  | 
   义乌新途建设有限公司  | 
   第二个信封形式评审与响应性评审未通过  | 
   未提供已标价工程量清单说明文字  | 
  |
附件下载:
中标候选人公告.pdf
            
                
                
                   
                            
 发布媒体:
                                    
                                    
            
            