2025年一厂一策长春新区工程项目工程总承包
中标候选人和其他投标人相关信息公示表
项目名称 |
2025年一厂一策长春新区工程项目工程总承包 |
项目编号 |
ZJSHJL-2025-FHGC-055 |
|||||||||||
建设单位 |
长春高新技术产业开发区住房保障和城乡建设局 |
建设地点 |
长春高新技术产业开发区 |
|||||||||||
招标方式 |
公开招标 |
工程类别 |
总承包 |
建筑面积 |
/ |
投标最高限价 |
/ |
|||||||
开标日期 |
2025年6月11日10时00分 |
开标地点 |
长春新区政务服务中心公共资源交易大厅二楼B208开标室(龙湖大路5799号长春新区政务服务中心) |
|||||||||||
中标工程范围 |
勘察、设计、施工;勘察内容为满足施工图设计要求的全部勘察工作(包括测量及物探及钻探);设计内容包括但不限于施工图设计及预算、后续设计服务等;施工内容包含但不限于施工图范围内的全部工程施工; |
|||||||||||||
中标候选人排序 |
中标候选人名称 |
资格等级 |
质量标准 |
计划工期 |
投标报价 (折扣系数) |
综合评标得分 |
||||||||
第一名 |
长春公用市政工程有限公司(长春市市政工程设计研究院有限责任公司) |
市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察综合资质甲级、市政(燃气工程、轨道交通 工程除外)行业甲级 |
本工程施工必须达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。 |
工程建设周期:2025年6月30日至2025年11月30日。 勘察设计周期:中标后7日内完成勘察、测量、物探,15日内完成施工图设计及施工图预算。 |
勘察、设计、施工:98% |
附件下载 |
||||||||
第二名 |
长春市政建设(集团)有限公司(中天设计集团有限公司) |
市政公用工程施工总承包壹级、工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类工程测量乙级、市政行业乙级 |
本工程施工必须达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。 |
工程建设周期:2025年6月30日至2025年11月30日。 勘察设计周期:中标后7日内完成勘察、测量、物探,15日内完成施工图设计及施工图预算。 |
勘察、设计、施工:98% |
附件下载 |
||||||||
第三名 |
吉林省天恒建设工程有限公司(境和设计集团有限公司) |
市政公用工程施工总承包贰级、工程勘察专业类岩土工程乙级、工程勘察专业类工程测量乙级、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级 |
本工程施工必须达到现行中华人民共和国以及省、自治区、直辖市或行业的工程建设标准、规范的要求。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程。 |
工程建设周期:2025年6月30日至2025年11月30日。 勘察设计周期:中标后7日内完成勘察、测量、物探,15日内完成施工图设计及施工图预算。 |
勘察、设计、施工:97% |
附件下载 |
||||||||
评标委员会成员 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
|||||||||
职称 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
高级工程师 |
|||||||||
注册执业资格 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
|||||||||
评审专业 |
市政工程 |
市政工程 |
岩土工程 |
工程造价 |
工程造价 |
|||||||||
中标候选人和其他投标人公示期 |
2025年6月16日-2025年6月18日 |
|||||||||||||
联系方式 |
招标人 |
长春高新技术产业开发区住房保障和城乡建设局 |
联系人 |
张云丰 |
联系电话 |
0431-85542380 |
||||||||
招标代理机构 |
中建山河建设管理集团有限公司 |
联系人 |
闫素霞 |
联系电话 |
19543174977 |
|||||||||
行政监督部门 |
长春新区招投标管理办公室 |
联系人 |
纪沅成、孙宇轩 |
联系电话
|
0431-81335731 |
|||||||||
续表
序号 |
投标人名称 |
投标人符合初步评审标准要求或纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||
1 |
长春公用市政工程有限公司(长春市市政工程设计研究院有限责任公司) |
2022年高新区水系生态环境改造工程五标段(市政管网修复工程)施工 |
长春高新区辖区内 小区 雨污水分流改造项目施工 |
2022年高新区水系生态环境改造工程三标段(水生态日常维护工作) |
|||
2 |
长春市政建设(集团)有限公司(中天设计集团有限公司) |
长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目 |
南部新城道路网建设工程之九工程总承包 |
2023年敦化市农村人居环境整治生活污水处理设施建设项目 |
|||
3 |
吉林省天恒建设工程有限公司(境和设计集团有限公司) |
长春市双阳区乙二路周边路网道路排水工程-乙二路(铁东路-长清公路)施工 |
2024年长春净月高新技术产业开发区基础设施慢行系统工程一标段 |
长春市五大污水处理系统“一厂一策"提质增效工程-2023年汽开区工程项目(勘察、设计) |
|||
4 |
吉林省仁承建筑工程有限公司(中北工程设计咨询有限公司) |
长春市五大污水处理系统“一厂一策"提质增效工程项目一经开区工程项目(一标段)施工 |
图们市石岘镇 2024年度污水管网改造项目 |
/ |
|||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人纳入评审标准计分的工程业绩 |
|||||
项目名称 |
项目名称 |
项目名称 |
|||||
1 |
长春公用市政工程有限公司(长春市市政工程设计研究院有限责任公司) |
2022年高新区水系生态环境改造工程五标段(市政管网修复工程)施工 |
/ |
/ |
|||
2 |
长春市政建设(集团)有限公司(中天设计集团有限公司) |
2023年“两横三纵”快速路体系治理 综合改善工程(施工二标段) |
/ |
/ |
|||
3 |
吉林省天恒建设工程有限公司(境和设计集团有限公司) |
2024年长春净月高新技术产业开发区基础设施慢行系统工程一标段 |
/ |
/ |
|||
4 |
吉林省仁承建筑工程有限公司(中北工程设计咨询有限公司) |
长春市五大污水处理系统“一厂一策"提质增效工程项目一经开区工程项目(一标段)施工 |
/ |
/ |
|||
序号 |
投标人名称 |
拟任项目负责人 |
|||||
姓名 |
职称证书 |
注册执业资格 |
证书编号 |
纳入评审标准计分的获奖情况 |
|||
1 |
长春公用市政工程有限公司(长春市市政工程设计研究院有限责任公司) |
程静 |
工程师 |
二级注册建造师 |
吉222171831265 |
/ |
|
2 |
长春市政建设(集团)有限公司(中天设计集团有限公司) |
邰冰冰 |
工程师 |
二级注册建造师 |
吉222131417593 |
/ |
|
3 |
吉林省天恒建设工程有限公司(境和设计集团有限公司) |
王金印 |
工程师 |
二级注册建造师 |
吉222212279061 |
/ |
|
4 |
吉林省仁承建筑工程有限公司(中北工程设计咨询有限公司)
|
张冠男 |
高级工程师 |
一级注册建造师 |
吉1222022202300346 |
/ |
|
序号 |
投标人名称 |
投标保证金缴纳情况 |
|||||
形式 |
承保银行或担保公司名称 |
经营地址 |
联系电话 |
||||
1 |
长春公用市政工程有限公司(长春市市政工程设计研究院有限责任公司) |
担保公司保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 |
010-88822502 |
||
2 |
长春市政建设(集团)有限公司(中天设计集团有限公司) |
担保公司保函 |
重庆三峡融资担保集团股份有限公司 |
重庆市渝北区青枫北路12号3幢 |
63567500 |
||
3 |
吉林省天恒建设工程有限公司(境和设计集团有限公司) |
担保公司保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 |
010-88822502 |
||
4 |
吉林省仁承建筑工程有限公司(中北工程设计咨询有限公司)
|
担保公司保函 |
中国投融资担保股份有限公司 |
北京市海淀区西三环北路100号北京金玉大厦写字楼9层 |
010-88822502 |
||
续表
进入详细评审环节所有投标人技术标得分 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
得分 |
序号 |
投标人名称 |
得分 |
|
1 |
长春公用市政工程有限公司(长春市市政工程设计研究院有限责任公司) |
36.40 |
2 |
长春市政建设(集团)有限公司(中天设计集团有限公司) |
34.80 |
|
2 |
吉林省天恒建设工程有限公司(境和设计集团有限公司) |
33.00 |
4 |
吉林省仁承建筑工程有限公司(中北工程设计咨询有限公司)
|
33.60 |
|
否决投标情况说明 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
否决投标情况说明(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
备注 |
|||
1 |
吉林省中滕路桥建设有限公司(吉林省交通规划设计院) |
(未满足招标文件3.4要求,未提供作为本单位主要技术负责人或总工程 师证明,也未提供本单位聘用执业的勘察设计注册工程师证明。) |
/ |
|||
注:1.招标人或其委托的招标代理机构对填写的中标候选人和其他投标人相关信息公示内容的真实性、准确性、合法性负责。
2.表中“拟任项目负责人”的证书编号只填写注册执业资格证书编号。
3.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的房屋建筑和市政基础设施工程项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人和其他投标人公示期间向招标人提出。
4.投标保证金的缴纳形式是指现金支票、保兑支票、银行汇票,银行保函、担保公司保函。
5.表中所填金额,单位均为人民币“元”。