某单位营造红色光荣历史氛围建设工程采购项目 中标候选人公示 (--) 某单位营造红色光荣历史氛围建设工程采购项目进行已于年月日时分完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人,现将评标结果公示如下: 一、评审结果: 中标候选人排名 单位名称 投标报价 (元) 工期 (日历天) 质量 项目经理 评标得分 第一中标候选人 宁夏驰鼎建设工程有限公司 . 合同签订后天内 合格 赵永红 . 第二中标候选人 宁夏川诺达建筑工程有限公司 . 天 合格 郝建强 . 第三中标候选人 宁夏旭升建设工程有限公司 . 合同签订后日内 合格 孟庆庆 . 投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据: 序号 被否决 投标人名称 否决原因 及依据 违反的条款 宁夏精城建设工程有限公司 投标报价低于招标控制价下浮%,不符合招标文件要求。 评标办法..().设招标控制价,当投标人的投标报价高于招标控制价,其报价视为无效报价,当投标报价低于招标控制价(含招标控制价)并高于招标控制价下浮%(含 %)时,其报价视为有效报价。招标控制价中的暂列金、暂估价为不可下浮费。招标控制价下线=〔招标控制价-暂列金(含税)-暂估价(含税)〕&;(-下浮率)+暂列金(含税)+暂估价(含税)(保留整数,小数不进位)。 三、评标委员会成员: 章彦(组长)、王艳菊、李江龙、陈少明、袁爱灵 四、提出异议的渠道和方式: 如对评审结果有异议,请在本公示期内向某单位提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 五、发布媒介: 本次公告在军队采购网(..)上发布。 六、公示期: 年月日至年月日 七、联系方式: 招 标 人:某单位 地 址:宁夏银川市兴庆区 联 系 人:陈先生 联系电话:- 监 督 人:朱先生 联系电话:-
快捷阅读