江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YXJS20250500801 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜兴市张渚镇南门村村民委员会的宜居宜业和美乡村南门村片区建设工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、评标结果情况 |
第一中标候选人 |
单位名称 |
江苏楷正建设有限公司 |
项目负责人 |
胡骏文 |
|
|
投标报价 |
4311291.90元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第二中标候选人 |
单位名称 |
无锡天华建设工程有限公司 |
项目负责人 |
吕尧 |
|
|
投标报价 |
4333216.00元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
第三中标候选人 |
单位名称 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
项目负责人 |
肖若琰 |
|
|
投标报价 |
4314397.23元 |
|
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 |
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
暂估价 |
工程 |
|
材料 |
|
|
2、无效标名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
南京若阳建筑工程有限公司 |
未提交保证金,按废标条款B1.15规定,作废标处理; |
2 |
江苏金之海建设工程有限公司 |
未足额提交保证金,按废标条款B1.15规定,作废标处理; |
3 |
江阴中弘建设有限公司 |
未提交保证金,按废标条款B1.15规定,作废标处理; |
|
3、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
评委H |
评委I |
评委J |
1 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
仁诚建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
宇舒航建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
安徽广创建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
安徽顺势建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
宜兴市中超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
宜兴市景河建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
宜兴市智巽建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
18 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
19 |
无锡乾超建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
21 |
无锡天华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
22 |
无锡天工建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
23 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
25 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
26 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
28 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
无锡禹达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
31 |
无锡远昂建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
32 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
33 |
春东森建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
江苏万源建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
35 |
江苏三正建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
36 |
江苏世联建工集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
37 |
江苏中轩建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
38 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
39 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
40 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
江苏创冉建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
江苏力久建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
46 |
江苏千叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
47 |
江苏升发建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
48 |
江苏华义达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
49 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
50 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
51 |
江苏又良建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
52 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
53 |
江苏圆翠建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
江苏坤磊建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
55 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
56 |
江苏宜安建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
57 |
江苏宣舜建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
58 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
59 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
60 |
江苏展途建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
江苏山凤建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
62 |
江苏广泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
63 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
64 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
65 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
66 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
67 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
68 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
70 |
江苏楷正建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
71 |
江苏步程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
72 |
江苏民生建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
73 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
74 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
75 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
76 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
77 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
78 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
79 |
江苏环复建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
80 |
江苏皓之源建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
81 |
江苏盛为建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
82 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
83 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
84 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
85 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
86 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
87 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
88 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
89 |
江苏苏叶建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
90 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
91 |
江苏观复建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
92 |
江苏誉泽建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
93 |
江苏诚臣建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
94 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
95 |
江苏贵兴建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
96 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
97 |
江苏迈图建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
98 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
99 |
江苏远东市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
100 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
101 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
102 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
103 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
104 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
江苏锡方建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
江苏雷格建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
107 |
江苏霆朗建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
108 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
109 |
江苏高强建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
110 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
111 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
112 |
江阴华信建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
113 |
江阴城建集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
114 |
江阴市众达建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
115 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
116 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
117 |
江阴市新远见工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
118 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
119 |
江阴新城建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
120 |
盐城博雅园林绿化有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
121 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
122 |
盐城天杰建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
123 |
盐城安宏建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
124 |
盐城崇凡建设工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
125 |
盐城市泽松建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
126 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
127 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
128 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
129 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
130 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价 |
中标估算价 |
信用评价 |
其他评审 |
投标报价 |
施工组织设计 |
综合标评审 |
得分 |
1 |
上海晶成建筑安装工程有限公司 |
4876277.00元 |
-- |
1.25 |
-- |
84.58 |
-- |
-- |
85.83 |
2 |
中弘泰建设集团有限公司 |
3922700.00元 |
-- |
1.62 |
-- |
91.51 |
-- |
-- |
93.13 |
3 |
仁诚建设有限公司 |
4251392.80元 |
-- |
1.75 |
-- |
96.83 |
-- |
-- |
98.58 |
4 |
兴化市堑通路桥建设工程有限公司 |
4880480.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.48 |
-- |
-- |
84.48 |
5 |
宇舒航建设有限公司 |
4859803.61元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.98 |
-- |
-- |
84.98 |
6 |
安徽广创建筑工程有限公司 |
4884159.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.39 |
-- |
-- |
84.39 |
7 |
安徽顺势建设工程有限公司 |
4876534.49元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.57 |
-- |
-- |
84.57 |
8 |
宏厦创源建设集团有限公司 |
3602855.08元 |
-- |
1.26 |
-- |
86.33 |
-- |
-- |
87.59 |
9 |
宜兴市中超建设有限公司 |
3903280.77元 |
-- |
0.0 |
-- |
91.19 |
-- |
-- |
91.19 |
10 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
4377912.03元 |
-- |
1.63 |
-- |
96.68 |
-- |
-- |
98.31 |
11 |
宜兴市景河建设有限公司 |
3640471.83元 |
-- |
1.25 |
-- |
86.94 |
-- |
-- |
88.19 |
12 |
宜兴市智巽建设工程有限公司 |
3798000.00元 |
-- |
1.24 |
-- |
89.49 |
-- |
-- |
90.73 |
13 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
3717999.95元 |
-- |
1.76 |
-- |
88.2 |
-- |
-- |
89.96 |
14 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
4124708.78元 |
-- |
1.67 |
-- |
94.78 |
-- |
-- |
96.45 |
15 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
3996300.68元 |
-- |
1.63 |
-- |
92.7 |
-- |
-- |
94.33 |
16 |
宜兴鑫业建设有限公司 |
3835768.00元 |
-- |
1.25 |
-- |
90.1 |
-- |
-- |
91.35 |
17 |
常州市口玉市政工程有限公司 |
4887173.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.31 |
-- |
-- |
84.31 |
18 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
4880871.23元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.47 |
-- |
-- |
84.47 |
19 |
无锡乾超建设有限公司 |
3864600.18元 |
-- |
1.64 |
-- |
90.57 |
-- |
-- |
92.21 |
20 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
4197178.18元 |
-- |
1.74 |
-- |
95.95 |
-- |
-- |
97.69 |
21 |
无锡天华建设工程有限公司 |
4333216.00元 |
-- |
1.81 |
-- |
97.77 |
-- |
-- |
99.58 |
22 |
无锡天工建设有限公司 |
3650828.52元 |
-- |
1.33 |
-- |
87.11 |
-- |
-- |
88.44 |
23 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
4262242.71元 |
-- |
1.82 |
-- |
97.01 |
-- |
-- |
98.83 |
24 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
4314397.23元 |
-- |
1.69 |
-- |
97.85 |
-- |
-- |
99.54 |
25 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
4153000.00元 |
-- |
1.84 |
-- |
95.24 |
-- |
-- |
97.08 |
26 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
4260017.84元 |
-- |
1.7 |
-- |
96.97 |
-- |
-- |
98.67 |
27 |
无锡市盛达建筑安装工程有限公司 |
3901289.52元 |
-- |
1.68 |
-- |
91.16 |
-- |
-- |
92.84 |
28 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
4014376.78元 |
-- |
1.83 |
-- |
92.99 |
-- |
-- |
94.82 |
29 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
4217862.59元 |
-- |
1.76 |
-- |
96.29 |
-- |
-- |
98.05 |
30 |
无锡禹达建设有限公司 |
3679765.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
87.58 |
-- |
-- |
88.84 |
31 |
无锡远昂建设工程有限公司 |
3744800.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
88.63 |
-- |
-- |
88.63 |
32 |
无锡锡山建筑实业有限公司 |
4082871.59元 |
-- |
1.72 |
-- |
94.1 |
-- |
-- |
95.82 |
33 |
春东森建设有限公司 |
4893678.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.16 |
-- |
-- |
84.16 |
34 |
江苏万源建设工程有限公司 |
4857996.20元 |
-- |
0.0 |
-- |
85.02 |
-- |
-- |
85.02 |
35 |
江苏三正建设工程有限公司 |
4856343.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
85.06 |
-- |
-- |
85.06 |
36 |
江苏世联建工集团有限公司 |
4091658.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
94.24 |
-- |
-- |
95.50 |
37 |
江苏中轩建设有限公司 |
4383078.66元 |
-- |
1.81 |
-- |
96.56 |
-- |
-- |
98.37 |
38 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
4868943.60元 |
-- |
1.25 |
-- |
84.76 |
-- |
-- |
86.01 |
39 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
4132113.67元 |
-- |
1.76 |
-- |
94.9 |
-- |
-- |
96.66 |
40 |
江苏九城建筑安装工程有限公司 |
4034000.49元 |
-- |
1.72 |
-- |
93.31 |
-- |
-- |
95.03 |
41 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
4056205.05元 |
-- |
1.7 |
-- |
93.67 |
-- |
-- |
95.37 |
42 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
4362398.96元 |
-- |
1.64 |
-- |
97.06 |
-- |
-- |
98.70 |
43 |
江苏兴望宏建设工程有限公司 |
3709620.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
88.06 |
-- |
-- |
89.32 |
44 |
江苏创冉建设有限公司 |
3660400.12元 |
-- |
1.26 |
-- |
87.26 |
-- |
-- |
88.52 |
45 |
江苏力久建设工程有限公司 |
4875346.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.6 |
-- |
-- |
84.60 |
46 |
江苏千叶建设有限公司 |
4240038.00元 |
-- |
1.78 |
-- |
96.65 |
-- |
-- |
98.43 |
47 |
江苏升发建设工程有限公司 |
4896364.28元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.09 |
-- |
-- |
84.09 |
48 |
江苏华义达建设工程有限公司 |
3837199.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
90.13 |
-- |
-- |
91.39 |
49 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
3876950.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
90.77 |
-- |
-- |
92.03 |
50 |
江苏原朴环境建设有限公司 |
3641552.09元 |
-- |
1.25 |
-- |
86.96 |
-- |
-- |
88.21 |
51 |
江苏又良建设有限公司 |
4891937.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.2 |
-- |
-- |
84.20 |
52 |
江苏君帆建设工程有限公司 |
4450206.59元 |
-- |
1.33 |
-- |
94.93 |
-- |
-- |
96.26 |
53 |
江苏圆翠建设工程有限公司 |
4857564.18元 |
-- |
0.0 |
-- |
85.03 |
-- |
-- |
85.03 |
54 |
江苏坤磊建设工程有限公司 |
4891767.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.2 |
-- |
-- |
84.20 |
55 |
江苏基坦建设工程有限公司 |
4889891.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.25 |
-- |
-- |
84.25 |
56 |
江苏宜安建设有限公司 |
4077150.55元 |
-- |
1.64 |
-- |
94.01 |
-- |
-- |
95.65 |
57 |
江苏宣舜建设有限公司 |
3699129.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
87.89 |
-- |
-- |
89.15 |
58 |
江苏富豪升工程建设有限公司 |
4866125.26元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.82 |
-- |
-- |
84.82 |
59 |
江苏尚廷古建园林建设有限公司 |
3606300.00元 |
-- |
1.25 |
-- |
86.39 |
-- |
-- |
87.64 |
60 |
江苏展途建设工程有限公司 |
4900494.59元 |
-- |
0.0 |
-- |
83.99 |
-- |
-- |
83.99 |
61 |
江苏山凤建设有限公司 |
3479980.89元 |
-- |
1.26 |
-- |
84.34 |
-- |
-- |
85.60 |
62 |
江苏广泽建设有限公司 |
4461567.37元 |
-- |
1.26 |
-- |
94.65 |
-- |
-- |
95.91 |
63 |
江苏建罡建设科技发展有限公司 |
4862023.99元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.92 |
-- |
-- |
84.92 |
64 |
江苏恒绿建设集团有限公司 |
3718235.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
88.2 |
-- |
-- |
89.46 |
65 |
江苏昇捷建设工程有限公司 |
4871319.17元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.7 |
-- |
-- |
84.70 |
66 |
江苏春晴建设工程有限公司 |
4297356.49元 |
-- |
1.69 |
-- |
97.58 |
-- |
-- |
99.27 |
67 |
江苏曼顺建设工程有限公司 |
4020471.11元 |
-- |
1.25 |
-- |
93.09 |
-- |
-- |
94.34 |
68 |
江苏朗拓建设工程有限公司 |
4882353.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.43 |
-- |
-- |
84.43 |
69 |
江苏楠旺建筑工程有限公司 |
4865586.89元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.84 |
-- |
-- |
84.84 |
70 |
江苏楷正建设有限公司 |
4311291.90元 |
-- |
1.81 |
-- |
97.8 |
-- |
-- |
99.61 |
71 |
江苏步程建设有限公司 |
4869563.20元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.74 |
-- |
-- |
84.74 |
72 |
江苏民生建设有限公司 |
3891994.00元 |
-- |
1.32 |
-- |
91.01 |
-- |
-- |
92.33 |
73 |
江苏泓华建设工程有限公司 |
3963720.39元 |
-- |
1.25 |
-- |
92.17 |
-- |
-- |
93.42 |
74 |
江苏涛乾建设工程有限公司 |
4873487.80元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.65 |
-- |
-- |
84.65 |
75 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
3874474.64元 |
-- |
1.55 |
-- |
90.73 |
-- |
-- |
92.28 |
76 |
江苏润悦建设工程有限公司 |
4874259.15元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.63 |
-- |
-- |
84.63 |
77 |
江苏润邮水利建设集团有限公司 |
3633802.03元 |
-- |
1.26 |
-- |
86.83 |
-- |
-- |
88.09 |
78 |
江苏源之鑫建筑有限公司 |
4896148.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.1 |
-- |
-- |
84.10 |
79 |
江苏环复建设工程有限公司 |
4854099.06元 |
-- |
0.0 |
-- |
85.12 |
-- |
-- |
85.12 |
80 |
江苏皓之源建设有限公司 |
3750969.81元 |
-- |
1.25 |
-- |
88.73 |
-- |
-- |
89.98 |
81 |
江苏盛为建设有限公司 |
4889650.60元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.25 |
-- |
-- |
84.25 |
82 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
4867187.90元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.8 |
-- |
-- |
84.80 |
83 |
江苏禹宇建设工程有限公司 |
4884486.85元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.38 |
-- |
-- |
84.38 |
84 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
4878290.23元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.53 |
-- |
-- |
84.53 |
85 |
江苏绍年建筑工程有限公司 |
4864347.81元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.87 |
-- |
-- |
84.87 |
86 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
3588600.00元 |
-- |
1.59 |
-- |
86.1 |
-- |
-- |
87.69 |
87 |
江苏耀创建设工程有限公司 |
4859587.90元 |
-- |
1.25 |
-- |
84.98 |
-- |
-- |
86.23 |
88 |
江苏航卓建设股份有限公司 |
3968935.97元 |
-- |
1.84 |
-- |
92.26 |
-- |
-- |
94.10 |
89 |
江苏苏叶建设有限公司 |
3883683.00元 |
-- |
1.25 |
-- |
90.88 |
-- |
-- |
92.13 |
90 |
江苏蓬煌建设有限公司 |
3532645.65元 |
-- |
1.26 |
-- |
85.19 |
-- |
-- |
86.45 |
91 |
江苏观复建设工程有限公司 |
4869351.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.75 |
-- |
-- |
84.75 |
92 |
江苏誉泽建设有限公司 |
3933468.00元 |
-- |
1.65 |
-- |
91.68 |
-- |
-- |
93.33 |
93 |
江苏诚臣建设有限公司 |
4453666.70元 |
-- |
0.0 |
-- |
94.84 |
-- |
-- |
94.84 |
94 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
4442971.12元 |
-- |
1.69 |
-- |
95.1 |
-- |
-- |
96.79 |
95 |
江苏贵兴建设有限公司 |
4279874.26元 |
-- |
1.7 |
-- |
97.29 |
-- |
-- |
98.99 |
96 |
江苏轩帆建设工程有限公司 |
4854020.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
85.12 |
-- |
-- |
85.12 |
97 |
江苏迈图建设有限公司 |
3421117.78元 |
-- |
1.26 |
-- |
83.39 |
-- |
-- |
84.65 |
98 |
江苏迈霆建设工程有限公司 |
4892232.60元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.19 |
-- |
-- |
84.19 |
99 |
江苏远东市政工程有限公司 |
3711291.14元 |
-- |
1.87 |
-- |
88.09 |
-- |
-- |
89.96 |
100 |
江苏金坛市政建设有限公司 |
4535442.71元 |
-- |
1.26 |
-- |
92.86 |
-- |
-- |
94.12 |
101 |
江苏鑫一诚建设工程有限公司 |
4407863.24元 |
-- |
1.6 |
-- |
95.95 |
-- |
-- |
97.55 |
102 |
江苏鑫仑建设工程有限公司 |
4898945.34元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.03 |
-- |
-- |
84.03 |
103 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
4893131.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.17 |
-- |
-- |
84.17 |
104 |
江苏鑫泰建设工程有限公司 |
3937464.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
91.75 |
-- |
-- |
93.01 |
105 |
江苏锡方建设工程有限公司 |
3714874.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
88.14 |
-- |
-- |
88.14 |
106 |
江苏雷格建设有限公司 |
4167798.88元 |
-- |
1.29 |
-- |
95.48 |
-- |
-- |
96.77 |
107 |
江苏霆朗建设有限公司 |
3912262.00元 |
-- |
1.25 |
-- |
91.34 |
-- |
-- |
92.59 |
108 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
4854536.45元 |
-- |
1.25 |
-- |
85.11 |
-- |
-- |
86.36 |
109 |
江苏高强建设工程有限公司 |
3811398.24元 |
-- |
1.26 |
-- |
89.71 |
-- |
-- |
90.97 |
110 |
江苏鼎丰市政工程有限公司 |
3655025.32元 |
-- |
1.25 |
-- |
87.18 |
-- |
-- |
88.43 |
111 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
4114200.88元 |
-- |
1.73 |
-- |
94.61 |
-- |
-- |
96.34 |
112 |
江阴华信建设工程有限公司 |
4480446.51元 |
-- |
1.62 |
-- |
94.19 |
-- |
-- |
95.81 |
113 |
江阴城建集团有限公司 |
4427921.87元 |
-- |
1.75 |
-- |
95.47 |
-- |
-- |
97.22 |
114 |
江阴市众达建设有限公司 |
4346412.98元 |
-- |
1.67 |
-- |
97.45 |
-- |
-- |
99.12 |
115 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
4392888.15元 |
-- |
1.61 |
-- |
96.32 |
-- |
-- |
97.93 |
116 |
江阴市市政建设工程有限公司 |
3997851.83元 |
-- |
1.93 |
-- |
92.73 |
-- |
-- |
94.66 |
117 |
江阴市新远见工程有限公司 |
4330921.93元 |
-- |
1.67 |
-- |
97.82 |
-- |
-- |
99.49 |
118 |
江阴市晨辉市政建设工程有限责任公司 |
4175035.60元 |
-- |
1.71 |
-- |
95.59 |
-- |
-- |
97.30 |
119 |
江阴新城建设工程有限公司 |
3915230.64元 |
-- |
1.92 |
-- |
91.39 |
-- |
-- |
93.31 |
120 |
盐城博雅园林绿化有限公司 |
4887275.30元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.31 |
-- |
-- |
84.31 |
121 |
盐城吉全建筑工程有限公司 |
4855993.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
85.07 |
-- |
-- |
85.07 |
122 |
盐城天杰建设工程有限公司 |
4883277.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.41 |
-- |
-- |
84.41 |
123 |
盐城安宏建设工程有限公司 |
4867511.98元 |
-- |
1.25 |
-- |
84.79 |
-- |
-- |
86.04 |
124 |
盐城崇凡建设工程有限公司 |
4861730.57元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.93 |
-- |
-- |
84.93 |
125 |
盐城市泽松建设有限公司 |
4870599.36元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.72 |
-- |
-- |
84.72 |
126 |
盐城市禾钧建设有限公司 |
4852156.58元 |
-- |
0.0 |
-- |
85.16 |
-- |
-- |
85.16 |
127 |
盐城汉兆建筑工程有限公司 |
4422322.11元 |
-- |
1.57 |
-- |
95.6 |
-- |
-- |
97.17 |
128 |
苏州市政园林工程集团有限公司 |
4035665.00元 |
-- |
1.26 |
-- |
93.34 |
-- |
-- |
94.60 |
129 |
贵州安道建筑工程有限公司 |
4891148.10元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.22 |
-- |
-- |
84.22 |
130 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
4863761.00元 |
-- |
0.0 |
-- |
84.88 |
-- |
-- |
84.88 |
|
7、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司 |
|
8、备注:/ |
|
本评标结果公示期自2025年06月16日起,至2025年06月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:宜兴市张渚镇南门村村民委员会 |
日期:2025年06月16日 |