2025617,招标人(乳源瑶族自治县大桥镇人民政府)及招标代理机构(广东诚合项目管理咨询有限公司)在韶关市公共资源交易中心乳源分中心大桥镇一条美丽示范主街建设项目施工招标进行开标、评标。

一、本工程概况:

1、建设规模:主街道路升级改造、打通示范主街至新市场的延长街(原长兴衔)、优化沿街排水系统、人行道建设、路灯等配套基础设施建设,对大桥村古村落进行活化利用;在主街沿线加装15个监控等。

2、工期:180日历天。

3、最高投标限价:叁佰玖拾壹万壹仟玖佰贰拾叁元叁角柒分(小写:¥3911923.37)。

二、现对本次招标的评标过程及结果进行公示:

1、评标委员会由5人组成,于2025616日从广东省综合评标评审专家库-韶关区域随机抽取。评标委员会各专家的职称、专业内容如下表:

评委代码

职称

专业

备注

专家一

高级工程师

建筑、市政

/

专家二

高级工程师

建筑市政规划、造价

/

专家三

高级工程师

工程造价

评标委员会负责人

专家四

会计师

经济、会计师

/

专家五

中级

市政

/

2、本项目实行全流程电子化招标投标投标人无需到开标现场进行签到,至投标文件递交截止时间止,共 4 家投标人完成了全流程电子投标。

3、主持人宣读开标纪律,在交易场所工作人员的见证下,由招标代理机构工作人员对投标人的电子投标信息进行解密,建设工程交易系统自动生成《投标保证金缴纳情况表》和《开标一览表》。唱标人检查《投标保证缴纳情况表》中各投标人所缴纳投标保证的金额、有效期均符合招标文件规定。唱标人检查《开标一览表》中各投标人的投标总价、质量标准、工期均符合招标文件规定。参加开标会招标人代表、唱标人、记录人等有关人员在开标一览表上签字确认。

4、系统解密获取的各投标人的投标报价报价如下:

投标序号

投标人名称

投标报价元)

1

广东省第十一建设有限公司

3829762.65

2

广东明红建设工程有限公司

3843066.39

3

乳源瑶族自治县建筑安装公司

3889701.33

5

广东宏伦建设工程有限公司

3861068.40

5、韶关市公共资源交易中心乳源分中心将项目相关资料一次性送入评标室。

6、评标委员会根据招标文件的要求,对 4 家投标人的投标文件进行资格评审,具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委一

评委二

评委

评委

评委

最终评审结果

1

广东省第十一建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

广东明红建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

乳源瑶族自治县建筑安装公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

广东宏伦建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7、根据招标文件的要求,评标委员会对通过资格审查的投标文件进行形式评审及响应性评审,具体评审意见详见下表:

投标序号

投标人名称

评委一

评委二

评委

评委

评委

最终评审结果

1

广东省第十一建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

广东明红建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

乳源瑶族自治县建筑安装公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

5

广东宏伦建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

其中不通过的原因如下:乳源瑶族自治县建筑安装公司经济标书中的造价工程师未在电子注册证书的个人签名处手写签名,符合“招标文件第四节否决投标条件2.形式评审环节的(4)投标文件未按规定签字、盖章的”要求

8、评标委员会对通过形式评审及响应性评审的投标文件,按照招标文件《综合评分表》商务技术部分的评分标准对各评分因素进行打分并计算得出商务技术部分得分,得分如下表:

投标序号

投标人名称

商务部分得分

技术部分得分

1

广东省第十一建设有限公司

60.00

14.97

2

广东明红建设工程有限公司

50.00

14.77

5

广东宏伦建设工程有限公司

80.00

14.97

9.根据招标文件的要求,确定招标控制价下浮系数n:用1~21号球分别代表一个下浮系数,由评委代表从这21个号码中随机抽取3次,每次抽取1个号码,抽出的号球不参与下次抽取。所抽取的3个号码对应下浮系数的算术平均值作为招标控制价下浮系数n。详细情况如下:

序号

评委代表抽取

抽取号球

对应下浮系数(%)

1

第一次

12

2.1%

2

第二次

3

1.2%

3

第三次

4

1.3%

招标控制价下浮系数n(%)

1.53%

招标控制价(元)

3911923.37

评标基准价D(元)=招标控制价×(1-n)

3852070.94

10.评标委员会按照《综合评分表》投标报价部分进行评分并汇总如下:

投标序号

投标人名称

投标报价得分

1

广东省第十一建设有限公司

99.71

2

广东明红建设工程有限公司

99.88

5

广东宏伦建设工程有限公司

99.77

11、评标委员会成员对有效投标人的评分进行综合汇总,具体如下:

投标序号

单位名称

商务得分

技术得分

报价得分

综合得分

1

广东省第十一建设有限公司

60.00

14.97

99.71

89.81

2

广东明红建设工程有限公司

50.00

14.77

99.88

85.84

5

广东宏伦建设工程有限公司

80.00

14.97

99.77

97.85

 

 

 

招标人:乳源瑶族自治县大桥镇人民政府

招标代理机构:广东诚合项目管理咨询有限公司

2025617


快捷阅读