温岭市温峤镇大猛坑山塘综合整治工程已于2025617日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市温峤镇大猛坑山塘综合整治工程

温岭市温峤镇人民政府

招标方式

公开招标

公示时间

2025618

异议受理单位

温岭市温峤镇人民政府

联系电话

15868609751

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目负责人

投标报价(元)

工期

1

金华市沃霖环境建设有限公司

叶静梅

1292665.9

180日历天

2

昱港建设有限公司

何勇

1292665.9

180日历天

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

无效标依据

1

四川兴开元建设工程有限公司

投标报价超最高投标限价

招标文件评标办法3.6.1.3

2

浙江东坤建设有限公司

投标报价超最高投标限价

招标文件评标办法3.6.1.3

3

四川圣玖展业建设有限公司

投标报价超最高投标限价

招标文件评标办法3.6.1.3

4

浙江宏安市政建设有限公司

项目经理资质证书过期

招标文件评标办法3.5.1.3


快捷阅读