中标候选人公示
浦北县2025年提前批水库移民后期扶持项目美丽家园Ⅲ标段
|
项目招标编号
|
E4507002846007123001001
|
|||
招标人
|
浦北县水库移民安置服务中心
|
||||
建设单位
|
浦北县水库移民安置服务中心
|
||||
代建单位(如有)
|
无
|
||||
招标类别
|
☑委托招标 □自行招标
|
招标方式
|
☑公开招标 □邀请招标
|
||
招标代理机构
|
广西天明建筑咨询有限公司
|
||||
招标范围
|
施工图纸和招标工程量清单范围内包含的全部内容
|
||||
开标时间
|
2025年6月18日10时30分
|
开标地点
|
浦北县公共资源交易中心
|
||
公示开始时间
|
2025年6月19日
|
公示截止时间
|
2025年6月24日
|
||
预中标人
|
广西光华建设工程有限公司
|
||||
中标候选人情况
|
第一中标
候选人
|
单位名称
|
广西光华建设工程有限公司
|
||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
|
||||
投标总价
|
人民币叁佰叁拾柒万壹仟叁佰肆拾肆元壹角贰分(¥3371344.12)
|
||||
工期
|
180日历天
|
质量等级
|
合格
|
||
项目经理
|
李彦杰,注册编号:桂1532016201748046
身份证号:1304**********211
|
||||
专职安全生产管理人员
|
宁美春,证书编号:桂建安C3(2015)0007571
身份证号:4528**********4673
|
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
/
|
||||
第二中标
候选人
|
单位名称
|
广西华领建筑工程有限公司
|
|||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
|
||||
投标总价
|
人民币叁佰叁拾柒万陆仟陆佰壹拾陆元柒角肆分(¥3376616.74)
|
||||
工期
|
180日历天
|
质量等级
|
合格
|
||
项目经理
|
曹珍珍,注册编号:桂245131329477
身份证号:4502**********1047
|
||||
专职安全生产管理人员
|
雷珍,证书编号:桂建安C3(2014)0008022
身份证号:4509**********3941
|
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
|
/
|
||||
第三中标
候选人
|
单位名称
|
广西百坤建筑工程有限公司
|
|||
单位资质
|
市政公用工程施工总承包二级
|
||||
投标总价
|
人民币叁佰叁拾陆万捌仟叁佰叁拾元壹角柒分(¥3368330.17)
|
||||
工期
|
180日历天
|
质量等级
|
合格
|
||
项目经理
|
陈香秀,注册编号:桂245172000009
身份证号:4507**********4648
|
||||
专职安全生产管理人员
|
李玠霖,证书编号:桂建安C3(2017)0005165
身份证号:4507**********3771
|
||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩)
|
/
|
||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据
|
广西领地建设工程有限公司,废标原因:B1.6不按第二章投标须知前附表第3.1.1条内容提供资料;项目经理安全生产考核合格证书(B类)过期。
|
||||
其他公示内容(如有)
|
无
|
||||
公示媒介
|
广西壮族自治区招标投标公共服务平台、全国公共资源交易平台(广西·钦州)、全国公共资源交易平台(广西·浦北)网、广西壮族自治区政府采购网
|
||||
异议和投诉
|
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。
|
||||
投诉受理部门
|
浦北县农业农村局
浦北县政府投资建设项目领导小组办公室
|
投诉受理电话
|
0777-8212018
0777-8219033
|
附件:中标候选人公告.pdf