2025年温岭市城北街道花桥等村高标准农田建设项目于2025年6月18日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提出书面异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
2025年温岭市城北街道花桥等村高标准农田建设项目 |
招标人 |
温岭市人民政府城北街道办事处 |
||
招标方式 |
公开招标 |
公示时间 |
2025年6月20日 |
||
异议受理单位 |
温岭市人民政府城北街道办事处 |
联系电话 |
18358616810 |
||
中标候选人情况 |
|||||
名次 |
中标候选人 |
项目负责人 |
投标报价(元) |
工期 (日历天) |
|
1 |
中创伟业建设工程有限公司 |
杨雪琴 |
661470.62 |
90 |
|
2 |
浙江弘森建设有限公司 |
刘姣姣 |
661470.62 |
90 |
|
无效标原因及依据 |
|||||
序号 |
单位名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||
1 |
浙江承翔建设有限公司 |
项目经理使用有效期过期 |
招标文件评标办法3.5.1.3 |
||
2 |
四川凯金瑞建设有限公司 |
安全员考核证书不符合要求 |
招标文件评标办法3.5.1.3 |
||
3 |
杭州庐烽建设有限公司 |
安全员考核证书不符合要求 |
招标文件评标办法3.5.1.3 |