项目基本信息:

项目名称: 徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程

项目编号: E4301000001034238

标段名称: XWHD-QLJL2

标段编号: E4301000001034238008334

详细说明:

经评标委员会评审,徐圩港区疏港航道整治工程桥梁工程,XWHD-QLJL2
第一中标候选人:江苏兆信工程项目管理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=04e8264bb245438d9605430eeef93693),预期中标价格1.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张博闻
第二中标候选人:江苏中源工程管理股份有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=c85f3bf347f041a289ff568a8f5b9f21),预期中标价格1.51(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:范燕波
第三中标候选人:扬州华建交通工程咨询监理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=46dd7bdffae5408b94f525c790044a49),预期中标价格1.56(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:蒋华为
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南通市交通建设咨询监理有限公司:投标文件(第一信封)中《江苏省公路水运建设项目投标人信用承诺书》、《拟投入总监理工程师任职承诺函》均未填写标段号。评标委员会讨论后一致认定,不满足招标文件《第三章 评标办法》2.1.1 2.1.3形式评审与响应性评审标准:“(1)投标文件格式:投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨”的规定,不予通过形式评审与响应性评审,否决其投标。若对评标结果有异议,请在2025-06-19日到2025-06-23日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王钦、翟墨   联系电话:0518-82256052、025-86602545-8004(分机号)

        

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 第一信封得分 第二信封得分 综合得分合计
专家1 专家2 专家3 专家4 专家5 专家6 专家7
江苏华宁工程咨询有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 83.12 9.72 92.84
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 8 6.4 9.4 8.8 9 8.5 7.9
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 3.9 3.3 4.5 4.5 3.3 4.3 3.9
监理大纲(或监理方案)和措施 10 8.2 6.3 9.5 8.8 8.5 8.6 8.2
品质工程创建监理实施方案 5 4.1 3.4 4.8 4.3 4 4.2 4.2
扬尘污染防治监理方案 5 3.8 3.5 4.7 4.6 3.5 4.4 3.7
对本工程的建议 5 3.7 3.1 4.7 4.5 4 4.3 3.9
江苏中源工程管理股份有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 83.54 9.78 93.32
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 8.3 7.2 9.6 8.1 9.2 7.3 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 3.9 3.6 4.5 4.2 3.8 4.3 4.9
监理大纲(或监理方案)和措施 10 8.1 7.3 9.7 8.1 9 7.4 9.9
品质工程创建监理实施方案 5 3.8 3.5 4.8 4.1 4.2 3.7 4.9
扬尘污染防治监理方案 5 4.1 3.8 4.8 4.1 3.5 3.8 4.9
对本工程的建议 5 4 3.7 4.7 4.3 4.2 3.8 4.8
苏州市路达工程监理咨询有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 80.74 9.91 90.65
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 8.1 6.6 8.9 8.2 8.1 6.8 6.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 3.7 3.5 4.5 4.5 3.3 4.1 4
监理大纲(或监理方案)和措施 10 8 7.1 8.9 8.3 7.3 7.1 7
品质工程创建监理实施方案 5 3.9 3.6 4.5 4.2 4.2 3.6 3.4
扬尘污染防治监理方案 5 3.6 3.6 4.4 4.2 3.3 3.5 3.8
对本工程的建议 5 4.1 3.6 4.5 4.4 3.8 3.4 4
江苏苏科建设项目管理有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 81.1 9.65 90.75
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 7.9 6.4 9.5 8.1 7.5 7.6 8.2
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 3.9 3.5 4.5 4.4 3.3 3.7 3.9
监理大纲(或监理方案)和措施 10 8 6.4 9.6 8.4 8 7.5 7.5
品质工程创建监理实施方案 5 3.8 3.5 4.8 4.3 3.6 3.8 3.5
扬尘污染防治监理方案 5 3.7 3.6 4.7 4.5 3.4 3.8 3.7
对本工程的建议 5 4.2 3.3 4.7 4.4 3.5 3.6 3.4
江苏交通工程咨询监理有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 82 9.72 91.72
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 8.1 6.5 9 7.8 7 8.1 8.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.2 3.3 4.5 4.2 3.3 4.2 4
监理大纲(或监理方案)和措施 10 8.1 6.5 9 8.2 7.5 8.2 9
品质工程创建监理实施方案 5 3.9 3.4 4.6 4.2 3.5 4.1 4
扬尘污染防治监理方案 5 4 3.5 4.5 4.4 3.3 4.1 4
对本工程的建议 5 4.1 3.2 4.5 4.2 3.2 3.9 4.2
江苏东南工程咨询有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 81.28 9.91 91.19
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 7.8 6.5 9 8.5 7.7 7.2 8.5
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.1 3.2 4.5 4.6 3.5 4.1 4
监理大纲(或监理方案)和措施 10 8.3 6.4 9 8.7 7.5 7.1 7.6
品质工程创建监理实施方案 5 3.9 3.3 4.6 4.2 3.5 3.6 3.9
扬尘污染防治监理方案 5 3.5 3.3 4.5 4.7 3.3 3.5 4.4
对本工程的建议 5 3.9 3.2 4.5 4.8 3.5 3.6 3.5
江苏祥和项目管理有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 80.82 9.73 90.55
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 7.7 6.6 9.4 8 7 7.9 7
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4 3.5 4.5 4.2 3.2 4.3 4
监理大纲(或监理方案)和措施 10 8.1 6.5 9.5 8 7.5 8.1 6.8
品质工程创建监理实施方案 5 3.9 3.3 4.7 4 3.3 3.9 3.4
扬尘污染防治监理方案 5 4.2 3.6 4.6 4.3 3.2 4.2 4
对本工程的建议 5 4 3.6 4.6 4.3 3.5 3.8 3.3
盐城市交通工程咨询监理有限责任公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 82.14 9.78 91.92
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 7.9 6.3 9.4 8.4 7.7 7.8 9
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 3.6 3.8 4.5 4.5 3.2 4.2 4
监理大纲(或监理方案)和措施 10 8 6.7 9.5 8.3 7 7.9 8.8
品质工程创建监理实施方案 5 3.9 3.7 4.6 4.3 3.8 4.2 4
扬尘污染防治监理方案 5 3.6 3.7 4.6 4.3 3.2 3.8 4.2
对本工程的建议 5 3.8 3.5 4.6 4.4 3.5 4.1 4.2
江苏育通交通工程咨询监理有限责任公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 80.34 9.78 90.12
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 7.5 6.6 9.5 7.8 7 8 6.5
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 3.9 3.7 4.5 4.2 3.2 4.1 3.2
监理大纲(或监理方案)和措施 10 7.9 6.4 9.6 8 7.3 8.2 6.8
品质工程创建监理实施方案 5 4 3.4 4.8 4 3.4 3.9 3.2
扬尘污染防治监理方案 5 3.9 3.5 4.7 4.1 3.3 4.2 3.9
对本工程的建议 5 4.1 3.6 4.7 4.1 3.4 3.9 3.5
扬州华建交通工程咨询监理有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 83.42 9.78 93.2
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 7.8 9.2 9.3 8 7.3 8.1 8.3
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 3.7 4.5 4.5 4.4 3.5 4.3 4.2
监理大纲(或监理方案)和措施 10 7.9 9.3 9.5 8.1 7 8.2 8.5
品质工程创建监理实施方案 5 4 4.6 4.6 4.1 3.5 4.1 4.5
扬尘污染防治监理方案 5 3.5 4.7 4.6 4.1 3.2 4.2 4.1
对本工程的建议 5 3.7 4.5 4.6 4.4 3.4 4.1 4.1
江苏兆信工程项目管理有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 85.2 9.78 94.98
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 9.1 9.2 9.5 7.9 8.9 7.2 9.8
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 4.4 4.6 4.5 4.1 3.8 4.2 4.7
监理大纲(或监理方案)和措施 10 9 9.2 9.7 8.1 8.8 7.1 9.3
品质工程创建监理实施方案 5 4.6 4.5 4.8 4.1 4 3.7 4.4
扬尘污染防治监理方案 5 4.6 4.5 4.8 4.3 3.5 3.6 4.8
对本工程的建议 5 4.5 4.5 4.7 4.2 4 3.6 4.6
江苏泰康工程咨询监理有限公司 履约信誉 5 5 5 5 5 5 5 5 83 9.91 92.91
总监理工程师的任职资格与业绩 25 25 25 25 25 25 25 25
本工程监理工作的重点与难点分析 10 7.6 6.6 9 8 8 9.1 9
业绩 20 20 20 20 20 20 20 20
设备与工具配备 5 3.7 3.6 4.5 4.5 3.6 4.5 4
监理大纲(或监理方案)和措施 10 7.9 6.7 9 8.1 7.7 9 9
品质工程创建监理实施方案 5 3.7 3.4 4.6 4.1 3.5 4.6 4.6
扬尘污染防治监理方案 5 3.5 3.5 4.5 4.3 3.4 4.4 4.5
对本工程的建议 5 4 3.5 4.5 4.2 3.5 4.5 4.5


异议联系人: 王钦、翟墨       联系电话:0518-82256052、025-86602545-8004(分机号)

发布时间: 2025-06-19

评标地点: 江苏省公共资源交易中心

评标完成日期: 2025-06-19 00:00:00

快捷阅读