山东农业大学学生宿舍及配套设施提升改造监理服务采购项目中标候选人公示 |
山东华审工程咨询有限公司受山东农业大学的委托,对B包:泮河校区1-4号学生公寓提升改造监理进行招标, 并于2025-06-23 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20250516-02-02 |
2.项目名称:B包:泮河校区1-4号学生公寓提升改造监理 |
3.招标控制价:23.0万元 |
4.招标人:山东农业大学 |
地址:山东省泰安市岱宗大街61号 |
联系人:曹科长 |
联系方式:0538-8249818 |
5.代理机构:山东华审工程咨询有限公司 |
地址:泰安市泰山区岱宗大街317号德翔商务中心6楼 |
联系人:陈锋 |
联系方式:0538-8234466 |
6.1监理大纲得分明细表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东三强建设咨询有限公司
|
31.24
|
评委A 30.2 ; 评委B 30.01 ; 评委C 31.9 ; 评委D 31.4 ; 评委E 32.7 ;
|
2
|
山东荣达工程咨询有限公司
|
26.13
|
评委A 29.85 ; 评委B 29.19 ; 评委C 23.0 ; 评委D 22.9 ; 评委E 25.7 ;
|
3
|
山东东方监理咨询有限公司
|
26.12
|
评委A 29.65 ; 评委B 29.26 ; 评委C 23.1 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.2 ;
|
4
|
山东卓越工程咨询有限公司
|
25.88
|
评委A 29.45 ; 评委B 28.45 ; 评委C 23.1 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.0 ;
|
5
|
新泰市平阳工程监理有限责任公司
|
25.69
|
评委A 29.15 ; 评委B 27.58 ; 评委C 22.9 ; 评委D 23.4 ; 评委E 25.4 ;
|
6
|
山东益民工程项目咨询有限公司
|
24.69
|
评委A 27.9 ; 评委B 25.15 ; 评委C 23.3 ; 评委D 22.7 ; 评委E 24.4 ;
|
7
|
同诚工程咨询集团股份有限公司
|
25.34
|
评委A 28.45 ; 评委B 26.97 ; 评委C 23.1 ; 评委D 23.0 ; 评委E 25.2 ;
|
8
|
山东齐鲁城市建设管理有限公司
|
25.15
|
评委A 28.5 ; 评委B 26.67 ; 评委C 23.0 ; 评委D 22.7 ; 评委E 24.9 ;
|
9
|
山东建业建设发展集团有限公司
|
29.02
|
评委A 31.85 ; 评委B 30.94 ; 评委C 28.9 ; 评委D 28.4 ; 评委E 25.0 ;
|
10
|
山东银之桥建设咨询有限公司
|
28.32
|
评委A 30.9 ; 评委B 31.29 ; 评委C 23.3 ; 评委D 23.8 ; 评委E 32.3 ;
|
11
|
山东瑞兴工程咨询有限公司
|
27.33
|
评委A 31.45 ; 评委B 31.69 ; 评委C 23.4 ; 评委D 24.5 ; 评委E 25.6 ;
|
12
|
山东卓远工程管理有限公司
|
26.78
|
评委A 30.55 ; 评委B 30.43 ; 评委C 24.3 ; 评委D 23.1 ; 评委E 25.5 ;
|
13
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
26.98
|
评委A 28.9 ; 评委B 27.61 ; 评委C 23.1 ; 评委D 23.2 ; 评委E 32.1 ;
|
14
|
青岛建设监理研究有限公司
|
26.57
|
评委A 30.5 ; 评委B 30.36 ; 评委C 22.9 ; 评委D 23.9 ; 评委E 25.2 ;
|
15
|
山东长峰建设发展有限公司
|
26.25
|
评委A 29.65 ; 评委B 29.0 ; 评委C 23.2 ; 评委D 24.3 ; 评委E 25.1 ;
|
16
|
临沂市建设工程监理咨询有限公司
|
26.14
|
评委A 29.7 ; 评委B 28.8 ; 评委C 22.9 ; 评委D 24.2 ; 评委E 25.1 ;
|
|
6.2投标单位汇总得分: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东三强建设咨询有限公司
|
39.98
|
15.0
|
31.24
|
10.0
|
96.22
|
1
|
2
|
山东建业建设发展集团有限公司
|
39.97
|
15.0
|
29.02
|
10.0
|
93.99
|
2
|
3
|
山东银之桥建设咨询有限公司
|
39.97
|
15.0
|
28.32
|
10.0
|
93.29
|
3
|
4
|
山东瑞兴工程咨询有限公司
|
39.94
|
15.0
|
27.33
|
10.0
|
92.27
|
4
|
5
|
山东卓远工程管理有限公司
|
39.97
|
15.0
|
26.78
|
10.0
|
91.75
|
5
|
6
|
中天昊建设管理集团股份有限公司
|
39.73
|
15.0
|
26.98
|
10.0
|
91.71
|
6
|
7
|
青岛建设监理研究有限公司
|
39.93
|
15.0
|
26.57
|
10.0
|
91.5
|
7
|
8
|
山东长峰建设发展有限公司
|
39.98
|
15.0
|
26.25
|
10.0
|
91.23
|
8
|
9
|
临沂市建设工程监理咨询有限公司
|
39.98
|
15.0
|
26.14
|
10.0
|
91.12
|
9
|
10
|
山东荣达工程咨询有限公司
|
39.98
|
15.0
|
26.13
|
10.0
|
91.11
|
10
|
11
|
山东东方监理咨询有限公司
|
39.98
|
15.0
|
26.12
|
10.0
|
91.1
|
11
|
12
|
山东卓越工程咨询有限公司
|
39.97
|
15.0
|
25.88
|
10.0
|
90.85
|
12
|
13
|
新泰市平阳工程监理有限责任公司
|
39.98
|
15.0
|
25.69
|
10.0
|
90.67
|
13
|
14
|
山东益民工程项目咨询有限公司
|
39.98
|
15.0
|
24.69
|
10.0
|
89.67
|
14
|
15
|
同诚工程咨询集团股份有限公司
|
39.92
|
15.0
|
25.34
|
4.0
|
84.26
|
15
|
16
|
山东齐鲁城市建设管理有限公司
|
39.97
|
15.0
|
25.15
|
4.0
|
84.12
|
16
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
山东昌隆建设咨询股份有限公司
|
专监李胜执业资格证书超期,监理机构人员配备不符合招标文件要求。。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
项目总监、证书名称及证书编号 |
相应招标文件的资格能力条件 |
排名 |
1
|
山东三强建设咨询有限公司
|
218500.0元
|
项目总监:周常德、证书名称:注册监理工程师、证书编号:37011266
|
符合招标文件要求
|
1
|
2
|
山东建业建设发展集团有限公司
|
221626.0元
|
项目总监:庞圣坤、证书名称:注册监理工程师、证书编号:37027955
|
符合招标文件要求
|
2
|
3
|
山东银之桥建设咨询有限公司
|
220800.0元
|
项目总监:刘广祥、证书名称:注册监理工程师、证书编号:37009103
|
符合招标文件要求
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东三强建设咨询有限公司 |
项目总监:周常德 |
中标金额:218500.0 元 |
中标监理费率:1.06% |
工期:50(日历天) |
10.开标日期:2025-06-23 09:00:00 |
11.公示日期:2025-06-25 至 2025-06-27 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(泰安市住房和城乡建设局,电话:0538-5331293)投诉。 |
15.其他说明:本项目允许投标人投报多个标段,只允许中标一个标段。 |