项目基本信息:

项目名称: 新建盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路泰州段(含泰州南站与沪渝蓉高铁同步实施工程)征地拆迁跟踪审计项目

项目编号: E4301000001034582

标段名称: YTXCY-TZDSJ-2标段

标段编号: E4301000001034582008791

详细说明:

经评标委员会评审,新建盐城经泰州无锡常州至宜兴铁路泰州段(含泰州南站与沪渝蓉高铁同步实施工程)征地拆迁跟踪审计项目,YTXCY-TZDSJ-2标段
第一中标候选人:龙达恒信工程咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=e9c8fc6f5e1b4ef08c2b9b382beba2cf),预期中标价格1720000.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张广昌
第二中标候选人:江苏华社工程管理咨询有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=1d11ce2f09c64225814ef227ea12c212),预期中标价格2062100(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘凯
第三中标候选人:中联国际工程管理有限公司(报表查看:http://49.77.204.17:15192/defviews/bidTenderSystem/TenderSummary/wbindex?pcims=901d341605ef442a8bc32862b18e28bd),预期中标价格1734168(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:刘丽荣
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京鉴正会计师事务所(普通合伙)的其他人员未提供1名一级注册造价工程师(国家注册造价工程师),资格审查不予通过。若对评标结果有异议,请在2025-06-26日到2025-06-30日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:周女士   联系电话:0523-86898015

                               

单位名称 评价内容 权重分 评委打分 综合得分合计 评标价得分 得分汇总
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
龙达恒信工程咨询有限公司 履约信誉 10 8 8 8 8 8 81.56 9.09 90.65
合理化建议 6 4.5 4.8 4.8 5.4 5.3
技术能力 3 3 3 3 3 3
工作程序和组织机构 5 4.6 4.5 4.2 4.6 4.5
工作制度 5 4.6 4.5 4.8 4.3 4.8
重点和难点分析及对策措施 8 7 6.5 6.8 6.8 6.8
廉洁管理措施 5 4 4.5 4.8 4.5 4.6
目标控制措施和手段 8 7 6.5 6.8 6.9 6.8
企业业绩 20 20 20 20 20 20
项目负责人 10 10 10 10 10 10
项目组成员 5 4 4 4 4 4
服务承诺 5 4 4.5 4.8 4.5 4.5
华盛兴伟工程咨询有限公司 履约信誉 10 10 10 10 10 10 85.08 8.3 93.38
合理化建议 6 5 5.4 5.8 5.4 5.2
技术能力 3 3 3 3 3 3
工作程序和组织机构 5 4.5 4.5 4.6 4.6 4.2
工作制度 5 4.5 4.5 4.8 4.5 4.7
重点和难点分析及对策措施 8 6.5 7 7.5 7 6.3
廉洁管理措施 5 4 4.5 4.8 4.2 4.5
目标控制措施和手段 8 7 7 7.5 7 6.4
企业业绩 20 20 20 20 20 20
项目负责人 10 10 10 10 10 10
项目组成员 5 5 5 5 5 5
服务承诺 5 4 4.5 4.8 4.2 4.5
中联国际工程管理有限公司 履约信誉 10 8 8 8 8 8 75.9 9.16 85.06
合理化建议 6 4.5 4.5 5.6 4.8 5.1
技术能力 3 0 0 0 0 0
工作程序和组织机构 5 4.5 4 4.6 4.5 4.1
工作制度 5 4.5 4.2 4.8 4 4.5
重点和难点分析及对策措施 8 6.5 6.5 7.5 6 6.3
廉洁管理措施 5 4 4.2 4.8 4.2 4.5
目标控制措施和手段 8 6.5 6 7 6.8 6.3
企业业绩 20 20 20 20 20 20
项目负责人 10 10 10 10 10 10
项目组成员 5 2.5 2.5 2.5 2.5 2.5
服务承诺 5 4 4.2 4.8 4.2 4.5
江苏华社工程管理咨询有限公司 履约信誉 10 10 10 10 10 10 81.82 8.21 90.03
合理化建议 6 4 4 5 4.6 5
技术能力 3 3 3 3 3 3
工作程序和组织机构 5 4 4 4.2 4.2 4.2
工作制度 5 4.3 4 4.8 4.2 4.4
重点和难点分析及对策措施 8 6 5 7 6 6.3
廉洁管理措施 5 4 4 4.8 4.2 4.3
目标控制措施和手段 8 6 6 7 6 6.3
企业业绩 20 20 20 20 20 20
项目负责人 10 10 10 10 10 10
项目组成员 5 5 5 5 5 5
服务承诺 5 4 4 4.8 4 4.5

 


异议联系人: 周女士       联系电话:0523-86898015

发布时间: 2025-06-26

评标地点: 泰州市公共资源交易中心评标(3)室

评标完成日期: 2025-06-25 00:00:00

快捷阅读