嘉兴市新塍木业有限公司消防设施改造项目中标公示 本项目已于年月日在嘉兴市秀洲区新塍镇政务服务中心开标室(新塍镇兴镇路号)开标。经本工程项目评标委员会评定,推荐浙江世安消防工程有限责任公司单位为中标候选人(见下表),现予以公示,如有异议,请在公示期内申请核查。 项目编号 塍‍ 招标方式 公开招标 项目名称 嘉兴市新塍木业有限公司消防设施改造项目 建设单位 嘉兴市新塍木业有限公司 招标代理 嘉兴市华信工程咨询有限公司 工程规模 根据《关于做好秀洲区年度消防安全重点领域攻坚整治行动的通知》(嘉秀洲消安委办〔〕号)、《年新塍镇代表票决政府民生实事项目》(新人大〔〕号)文件,为切实做好消防安全重点领域攻坚整治,防范火灾事故发生。结合上级要求,聚焦重点领域场所开展治理,因嘉兴市新塍木业有限公司的消防设施、器材损坏严重不能正常使用,主要有地下消防管网损坏、消防设施器材损坏丢失、消防车通道违规占用、电动自行车违规停充等消防安全隐患,极易引发重大火灾事故,现对嘉兴市新塍木业有限公司消防设施改造提升。 中标候选人 浙江世安消防工程有限责任公司 中标候选人排序 第一名 折扣率报价(%) 各项全费用综合单价的平均折扣率: % 企业资质 消防设施工程专业承包二级并在浙江省消防技术服务管理系统中备案 项目负责人 吴京 项目负责人资质 注册消防工程师 工期 日历天 质量要求 合格 被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) 宁波万力达工程安装有限公司 资格文件中未提供浙江省消防技术服务管理系统中备案网站截图和项目负责人资质证书 浙江共安工程技术有限公司 资格文件中未提供浙江省消防技术服务管理系统中备案网站截图和项目负责人资质证书 开标时间 年....
快捷阅读