温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程—温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程于2025年7月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐五名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭东部“万亩千亿”新型产业平台及配套基础设施建设工程—温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
招标人 |
温岭市金达建设有限公司 |
招标代理 |
浙江冠宇工程咨询有限公司 |
||||||||
公示时间 |
2025年7月9日至2025年7月14日 |
||||||||||
异议受理单位 |
温岭市金达建设有限公司 |
||||||||||
联系 电话 |
0576-86320032 |
地址 |
温岭市太平街道东门南路102号 |
||||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||||||
联系 电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) |
|||||||||||
名称 |
浙江宝盛建设集团有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:周学松 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 浙1332022202302323 |
||||||||||
投标报价(元) |
24867385 |
工期 (日历天) |
130 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
名称 |
浙江乔兴建设集团有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名: 李振飞 证书名称: 一级注册建造师 证书编号:浙1332024202503220 |
||||||||||
投标报价(元) |
24867385 |
工期 (日历天) |
130 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
名称 |
浙江中腾建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:米方亮 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 浙1332011201329478 |
||||||||||
投标报价(元) |
24849737 |
工期 (日历天) |
130 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
名称 |
石家庄一建建设集团有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:史惠芳 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 冀1132009200906993 |
||||||||||
投标报价(元) |
24859821 |
工期 (日历天) |
130 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
名称 |
浙江罗邦建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑装修装饰工程专业承包一级 |
||||||||
项目负责人 |
姓名:翁伟峰 证书名称: 一级注册建造师 证书编号: 浙1332020202106306 |
||||||||||
投标报价(元) |
24849737 |
工期 (日历天) |
130 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
否决投标原因及依据 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
否决投标依据 |
||||||||
1 |
台州汇敏建设工程有限公司 |
商务标“投标报价”未加盖编制人员执业印章 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第(19)条 |
||||||||
2 |
浙江辰星建设有限公司 |
商务标投标函中投标报价大写为“肆佰陆拾伍万玖仟陆佰壹拾肆元”,小写为“24887556元”,投标参数界面的报价为“24887556元” |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第⑦条 |
||||||||
3 |
浙江扬天建设有限公司 |
商务标中未提供本项目的编制说明及投标报价费用表 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容,第①条 |
||||||||
4 |
台州崇泰建设有限公司 |
技术标中提供的项目管理班子配备不能满足招标文件要求 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形3.技术标评审内容,第①条 |
附件:
20250709160228524评标结果公示温岭经济开发区DB080117地块一期(1-6#楼)室内装修工程.pdf