一、项目编号:[][]-
二、项目名称:电动病床(二次)
三、采购结果
采购包(电动病床):
废标理由:符合专业条件的供应商或者对招标文件作实质响应的供应商不足三家,故本项目废标。
四、主要标的信息
采购包(电动病床):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
采购人代表:
赵建铭
评审专家:
林洁 、 王津 、 林在生 、 林章清
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
/
代理服务费收费金额:
合同包电动病床:万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起个工作日。
八、其他补充事宜
至投标截止时间年月日时分,共有家投标人递交了投标文件。其中福建省兴锐特种装备科技有限公司未提交投标保证金,投标无效。
评标委员会根据招标文件的规定对各投标人的符合性进行审查,其中苏州太盛医疗科技有限公司未按照招标文件要求在技术和服务要求响应表中对招标文件第五章“二、技术和服务要求”中“★.配置清单”内容进行响应;未按照招标文件要求在商务条件响应表中对招标文件第五章“三、商务要求”中“★其他商务要求”的具体内容进行响应,评标委员会一致认定其未实质性响应招标文件要求,符合性审查不通过,投标无效。其余各投标人的符合性审查情况均符合要求。
在报价评审阶段,评标委员会一致认为,深圳国药进出口贸易有限公司的投标报价明显低于其他通过符合性审查的投标人的报价,有可能影响产品质量或....
快捷阅读