谯城经开区排水管网改造提升(紫苑花园、杏坛家园等)项目监理项目中标候选人公示
项目名称
|
谯城经开区排水管网改造提升(紫苑花园、杏坛家园等)项目监理
|
项目编号
|
BZQC2025GC519
|
招标人
|
|
招标人地址
|
安徽省亳州市谯城区永安街3号
|
招标联系人
|
张洋
|
联系方式
|
|
招标代理机构
|
|
招标代理机构地址
|
亳州市谯城区元参路与花戏楼路交叉口财金大厦26楼
|
招标代理项目负责人
|
杨工
|
联系方式
|
19159692227
|
开标时间
|
2025-07-15 09:00:00
|
开标地点
|
|
招标方式
|
|
评标办法
|
|
公示开始时间
|
|
公示结束时间
|
|
评定分离项目
|
|
||
评标情况
|
该项目共有52家投标人提交投标文件,经评审,3家投标人投标文件被否决,成都市市政建设监理有限责任公司 ,安徽省建科建设监理有限公司 ,山东省建设监理咨询有限公司 被推荐为中标候选人。
|
||
否决投标情况
|
江苏祥和项目管理有限公司因总监理工程师未提供缴纳养老保险证明被否决投标、广西中信恒泰工程顾问有限公司因委托代理人未提供缴纳养老保险的证明被否决投标、大勤项目管理有限公司因提供的企业类似业绩不符合招标文件要求被否决投标
|
||
第一中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
成都市市政建设监理有限责任公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
|
||
投标报价
|
0.674%
|
||
项目负责人
|
姓名:高光雷; 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师;证书编号:00502653;
|
||
工期(服务期)
|
1370日历天
|
||
质量标准
|
|
||
第二中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
安徽省建科建设监理有限公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
|
||
投标报价
|
0.675%
|
||
项目负责人
|
姓名:朱政启; 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师;证书编号:00451841;
|
||
工期(服务期)
|
1370日历天
|
||
质量标准
|
合格
|
||
第三中标候选人信息
|
|||
中标候选人
|
山东省建设监理咨询有限公司
|
||
投标资格能力响应(评审)内容
|
企业资质:工程监理综合资质; 企业类似项目业绩:菏泽市长江路(西安路至上海路)快速通道工程,投资金额:122215.633895万元,竣工日期:2024年12月30日; 拟派总监理工程师类似业绩:济南市飞跃大道道路建设工程监理(第三标段),投资金额:28700万元,竣工日期:2021年11月30日;
|
||
投标报价
|
0.677%
|
||
项目负责人
|
姓名:周晋; 证书名称:市政公用工程专业国家注册监理工程师;证书编号:00457331;
|
||
工期(服务期)
|
1370日历天
|
||
质量标准
|
|
||
提出异议的渠道和方式
|
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
提起投诉的渠道和方式
|
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的, 应当在知道或者应当知道之日起10日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(http://ggzy.bozhou.gov.cn:9898/BZHY/),在工作日上班时间内(上午8:00-12:00,下午14:30-17:30),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
招标人(代理机构)审核意见
|
亳州市谯城区住房和城乡建设局(亳州市谯城区人民防空办公室)已授权招标代理机构同意发布。 |