天峻县生活污水处理设施更新改造项目标段一施工 中标候选人公示 (施工类型) (招标编号:E6301000076057047001001) |
发布日期:2025年07月17日 |
招标人 |
天峻县发展改革和工业信息化局 |
招标人联系电话 |
0977-8266073 |
||||||
代理机构 |
青海方奥工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-5221200 |
||||||
开标时间 |
2025年07月16日 |
开标地点 |
海西州公共资源交易中心.二号开标室(能容纳40人) |
||||||
公示开始时间 |
2025年07月17日 |
公示结束时间 |
2025年07月20日 |
||||||
中标候选人排序名称 |
|||||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
|||
第1名 |
亿信联建设项目管理有限公司 |
响应招标文件要求 |
38181300.000元 |
姓名:侯春才 |
365 |
设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格。 |
|||
第2名 |
青海全隆建筑工程有限公司 |
响应招标文件要求 |
38208600.000元 |
姓名:李得才 |
365 |
设计要求的质量标准:符合国家、行业、地方现行规范、标准,满足当地规划部门有关规划设计要求,并通过各阶段审查。施工要求的质量标准:符合审查后施工图的设计要求,满足国家、地方规定相关质量标准,建设及运行满足国家环保标准,采取有效措施,降低能耗,提高效率,确保工程质量和安全,且一次性交验合格。 |
|||
评标情况 |
|||||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||||
青海车之鉴建设工程有限公司 |
未提供项目施工负责人 |
||||||||
青海佰建建设项目管理有限公司 |
项目经理与施工负责人为同一人 |
||||||||
青海笃浩建筑工程有限公司 |
未提供项目班子成员不更换承诺书 |
||||||||
青海泰熠建设工程有限公司 |
未提供项目施工负责人 |
||||||||
青海久雄建筑工程有限公司 |
未提供项目施工负责人 |
||||||||
备注:如有异议,请向天峻县发展改革和工业信息化局反映,联系电话:0977-8266073。 |