中央国家机关年度复印纸框架协议联合征集采购项目入围公告 一、项目名称:中央国家机关年度复印纸框架协议联合征集采购项目 二、项目编号:- 三、征集内容:复印纸 四、评审日期:年月日 五、评审情况: 本项目共有家响应人在响应截止时间前成功递交了响应文件。初审前,通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对各响应人信用记录逐个查询,查询信用中国发现山东晨鸣纸业集团股份有限公司有严重失信被执行人记录,资格审查不合格。其余响应人未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。评审委员会按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。 (一)初审(符合性)审查情况 以下响应人未通过初审(符合性)审查: 序号 响应人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 北京依文裕福商贸有限公司 指标项[法定代表人授权委托 书]不符合,未提供法定代表人 授权委托书 征集文件第二部分响应人 须知前附表. 利文迪斯(天津)商贸有限公司 指标项[法定代表人授权委托 书]不符合,未提供法定代表人 授权委托书 征集文件第二部分响应人 须知前附表. 厦门安妮企业有限公司 指标项[产品清单及报价一览表 ]不符合,报价一览表未盖章 征集文件第二部分响应人 须知前附表. 北京盛海华轩商贸有限公司 指标项[按照 “本项目的特定资 格要求”规定提交的有关材料]不 符合,未提供符合要求的产品或者 其包装上的标识完整照片(含有中 文标明的产品名称、生产厂厂名和 ....
快捷阅读