null
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
青海大学校园基础设施更新和节能改造-公卫楼东侧挡土墙维修改造项目工程标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057229001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年07月18日 |
招标人 | 青海大学 | 招标人联系电话 | 0971-5504422 | ||||
代理机构 | 青海浩驰招标代理有限公司 | 代理机构联系电话 | 15500502874 | ||||
开标时间 | 2025年07月16日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室五 | ||||
公示开始时间 | 2025年07月18日 | 公示结束时间 | 2025年07月21日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海双芫建设工程有限公司 | 完全符合招标文件要求 | 4424288.520元 | 姓名:李林善 证书编号:青263222358181 |
60 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 四川乾亘建设工程有限公司 | 完全符合招标文件要求 | 4422093.930元 | 姓名:李勇 证书编号:川2512010201138187 |
60 | 合格 | |
第3名 | 青海中河建设有限公司 | 完全符合招标文件要求 | 4426810.020元 | 姓名:康玉存 证书编号:青263232460304 |
60 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海江豪建设集团有限公司 | 无施工员岗位证书,不符合附录6资格审查条件(对项目管理班子其他成员的最低要求)。 | ||||||
青海美苑园林建筑有限公司 | 法定代表人身份证明中投标人未盖单位电子公章。 | ||||||
青海中硕建设工程有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写,无安全目标,不符合投标人须知前附表第1.3.4条。 | ||||||
青海昊栋建筑工程有限公司 | 信誉不符合招标文件附录4资格审查条件(信用最低要求),无信用中国查询截图。 | ||||||
青海丰烁建筑工程有限公司 | 红色预警报告显示:青海晟世建设工程有限公司与青海丰烁建筑工程有限公司机器码相同。 | ||||||
青海晟世建设工程有限公司 | 红色预警报告显示:青海晟世建设工程有限公司与青海丰烁建筑工程有限公司机器码相同。 | ||||||
青海皓奕建设工程有限公司 | 开标记录表显示无投标保证金,不符合招标文件投标人须知前附表第3.4.1条。 | ||||||
徽春建工集团有限公司 | 投标函未按招标文件规定填写,无安全目标,不符合投标人须知前附表第1.3.4条。 | ||||||
青海省集协建筑工程有限公司 | 授权委托书中投标人未盖单位电子公章、法定代表人无电子签名。 | ||||||
青海玉万建筑工程有限公司 | 授权委托书中法定代表人身份证号填写错误,非本人身份证号。 | ||||||
青海博弈建设工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | ||||||
青海汇铭博建设工程有限公司 | 暗标清标不通过。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 任倩慧 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 程莉;李增祥;潘振清;徐响玉 | ||||||
备注:如有异议,请向青海省财政厅反映,联系电话:0971-3660357。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读