青海民族大学南山校区总图工程(一期)建设项目体育场及体育场
看台工程中标候选人公示
(招标编号:E6301000076057513001001)
招标人 |
青海民族大学 |
招标人联系电话 |
0971-6126471 |
||||
代理机构 |
青海国焱工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-8456071 |
||||
开标时间 |
2025年07月16日 |
开标地点 |
青海省政务服务监督管理局.开标室一 |
||||
公示开始时间 |
2025年07月18日 |
公示结束时间 |
2025年07月21日 |
||||
中标候选人排序名称 |
|||||||
排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
第1名 |
青海嘉硕建筑工程有限公司 |
完全响应 |
7447600.870元 |
姓名:宋尔平 |
320日历天 |
合格 |
见公告附件 |
第2名 |
青海友恒建设工程有限公司 |
完全响应 |
7458643.160元 |
姓名:马合生 |
320日历天 |
合格 |
|
第3名 |
青海佰茂建设工程有限公司 |
完全响应 |
7434010.350元 |
姓名:李长娟 |
320日历天 |
合格 |
|
评标情况 |
|||||||
否决投标单位 |
否决投标原因 |
||||||
青海都昱建设工程有限公司 |
技术负责人职称不符合要求, |
||||||
扬州市云天建设工程有限公司 |
质量员岗位证,不符合要求, |
||||||
格尔木亿佳建筑安装有限公司 |
质量员岗位证不符合要求 |
||||||
青海星泽建设集团有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
||||||
陕西精工建设有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
||||||
青海尚锦建设工程有限公司 |
施工组织设计页数不符合要求 |
||||||
青海海川建设工程有限公司 |
安全员李娇无社保证明 |
||||||
青海宏善建筑工程有限公司 |
项目经理,安全考核B证过期,不符合要求 |
||||||
青海钦荣建设工程有限公司 |
企业无信用截图 |
||||||
北京城建远东建设投资集团有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
||||||
青海畅欧建设工程有限公司 |
投标函中暂列金不符合招标文件要求 |
||||||
青海熙饶建设工程有限公司 |
无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求 |
||||||
青海君强建设工程有限公司 |
进度计划表工期与招标文件不符,分项内容偏差 |
||||||
青海嘉沛建设工程有限公司 |
施组引用规范不正确 |
||||||
深圳市博大建设集团有限公司 |
施工员社保不符要求,岗位证不符合要求 |
||||||
河南昶收建筑工程有限公司 |
未提供进青备案, |
||||||
青海泰瀚建设工程有限公司 |
施工组织设计页数不符合要求 |
||||||
青海省光明建筑工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
||||||
青海盛锦建设工程有限公司 |
投标函中暂列金不符合招标文件要求 |
||||||
青海长丰建设工程有限公司 |
投标函中暂列金不符合招标文件要求 |
||||||
青海锦昇建设工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
||||||
山西瑞逢祥建筑工程有限公司 |
财务报表不完整 |
||||||
安阳瓦岗寨生态旅游园林绿化有限公司 |
无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求 |
||||||
河南桓基建筑工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
||||||
安徽滨构建筑工程有限公司 |
无总平面布置图 |
||||||
西部水电建设有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
||||||
徽春建工集团有限公司 |
无安全目标,不符合招标文件,投标人须知1.3.4的要求 |
||||||
评标委员会名单 |
|||||||
招标人代表: |
马元昶 |
||||||
省综合评标专家库抽取专家: |
马芬兰;盛国燕;栾学群;赵志强 |
||||||
备注:如有异议,请向青海民族大学反映,联系电话:0971-6126471。 |
青海国焱工程项目管理有限公司
2025年07月18日