江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:B3206810359000713001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,启东市自来水厂有限公司的启东市台角新村二次供水管网工程(去甲供)的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共66家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
南通嘉亿建设工程有限公司 |
-- |
-- |
投标报价 |
569477.0元 |
-- |
-- |
项目负责人 |
黄海荣 |
-- |
-- |
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
|
3、否决标及原因 |
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
1 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
未提供财务审计报告或者开户银行资信证明 |
2 |
浙江铭禾建设有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
3 |
金华市久丰建设有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
4 |
杭州承信建设有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
5 |
南京盛泽建设工程有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
6 |
南京浦康建筑工程有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
7 |
浙江大晶建设有限公司 |
项目负责人养老保险证明不符合要求 |
8 |
金华市金运建设有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
9 |
南京浦奋建筑工程有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
10 |
南京浦唯佳建筑工程有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
11 |
南京海岩建设工程有限公司 |
不同投标人的投标文件出现评标委员会认为不应当雷同的情况 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济标 |
总分 |
保函机构 |
保单号 |
1 |
南通嘉亿建设工程有限公司 |
569477.00 |
99.24 |
99.24 |
电子保证金 |
电子保证金 |
2 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
588371.76 |
96.25 |
96.25 |
电子保证金 |
电子保证金 |
3 |
南通智云拓建筑工程有限公司 |
577917.16 |
96.67 |
96.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
4 |
南通江洲建设工程有限公司 |
579428.58 |
97.62 |
97.62 |
电子保证金 |
电子保证金 |
5 |
南通泓川建设有限公司 |
576290.66 |
96.54 |
96.54 |
电子保证金 |
电子保证金 |
6 |
南通瀚兴建筑有限公司 |
586233.27 |
95.65 |
95.65 |
电子保证金 |
电子保证金 |
7 |
南通聚弘建设工程有限公司 |
579550.00 |
97.8 |
97.80 |
电子保证金 |
电子保证金 |
8 |
南通雉骏建设工程有限公司 |
570485.20 |
99 |
99.00 |
电子保证金 |
电子保证金 |
9 |
南通骏澳建设工程有限公司 |
582073.79 |
96.98 |
96.98 |
电子保证金 |
电子保证金 |
10 |
江苏智钛建设工程有限公司 |
576531.42 |
97.91 |
97.91 |
电子保证金 |
电子保证金 |
11 |
江苏腾锦建设工程有限公司 |
585600.73 |
96.67 |
96.67 |
电子保证金 |
电子保证金 |
12 |
浙江至信建设有限公司 |
592960.00 |
90.3 |
90.30 |
电子保证金 |
电子保证金 |
13 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
587048.74 |
90.84 |
90.84 |
电子保证金 |
电子保证金 |
14 |
通州建总集团有限公司 |
573445.33 |
98.34 |
98.34 |
电子保证金 |
电子保证金 |
15 |
金华市贵泰环境建设有限公司 |
594213.00 |
90.1 |
90.10 |
电子保证金 |
电子保证金 |
|
7、拟确定中标人:南通嘉亿建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自2025-07-23起,至2025-07-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:朱耀钰 |
联系电话:0513-83109995 |
|
|
招标人:启东市自来水厂有限公司 |
日期:2025-07-23 |