泰山壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC)中标候选人公示 |
山东鸿阳工程咨询有限公司受财金颐养健康产业(泰安)有限公司的委托,对泰山壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC)进行招标, 并于2025-07-22 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。 |
特此公示 |
1.项目编号:SJ-GC-20250619-01-01 |
2.项目名称:泰山壹号院建设项目(一期)电力配套工程设计施工总承包(EPC) |
3.招标控制价:2317.5万元 |
4.招标人:财金颐养健康产业(泰安)有限公司 |
地址:泰安市泰山区天烛峰路306号 |
联系人:刘经理 |
联系方式:0538-5015769 |
5.代理机构:山东鸿阳工程咨询有限公司 |
地址:山东省泰安市岱岳区粥店街道开元路以东财兴街以北办公楼1至5层泰安市东方建筑设计集团有限公司的三层西北角 |
联系人:马经理 |
联系方式:0538-6363076 |
6.唱标记录: |
序 |
投标单位名称 |
招标文件认同程度 |
投标总报价(元) |
施工图设计费:(元) |
工程施工费(元) |
工期(日历天) |
质量要求 |
工程总承包项目经理、注册类型及级别、编号 |
投标人 |
1
|
山东盛翰电力工程有限公司
|
完全认同
|
22966204.80
|
300000.09
|
22666204.71
|
90
|
(1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程 及相关规定,并通过相关部门的审查;
|
胡泉鑫
|
山东盛翰电力工程有限公司
|
2
|
山东恒能建设集团有限公司
|
认同
|
22989554.24
|
330000.1
|
22659554.14
|
90
|
(1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;
|
殷玲
|
山东恒能建设集团有限公司
|
3
|
荣星建设集团有限公司
|
完全认同
|
23012734.17
|
380000
|
22632734.17
|
90日历天
|
(1)设计质量要求达到现行国家、电力行业及地方的设计标准、设计规范、设计规程及相关规定,并通过相关部门的审查;(2)材料设备质量要求符合国家及地方现行有关要求,达到合格标准;(3)施工质量标准要求符合电力施工合格标准,并且达到国家及供电部门的验收标准。
|
肖志
|
荣星建设集团有限公司
|
|
6.2.评标情况: |
序 |
投标单位名称 |
商务标得分 |
资信标得分 |
技术标得分 |
其他得分 |
总分 |
排名 |
1
|
山东盛翰电力工程有限公司
|
59.85
|
0.0
|
36.3
|
0.0
|
96.15
|
1
|
2
|
山东恒能建设集团有限公司
|
59.84
|
0.0
|
31.96
|
0.0
|
91.8
|
2
|
3
|
荣星建设集团有限公司
|
59.83
|
0.0
|
29.76
|
0.0
|
89.59
|
3
|
|
技术标评审得分表: |
序 |
投标单位名称 |
评审得分 |
评委委员评分明细 |
1
|
山东盛翰电力工程有限公司
|
36.3
|
评委A 37.6 ; 评委B 39.0 ; 评委C 37.1 ; 评委D 34.2 ; 评委E 31.3 ; 评委F 39.6 ; 评委G 35.3 ;
|
2
|
山东恒能建设集团有限公司
|
31.96
|
评委A 29.0 ; 评委B 33.7 ; 评委C 35.6 ; 评委D 33.1 ; 评委E 29.8 ; 评委F 29.7 ; 评委G 32.8 ;
|
3
|
荣星建设集团有限公司
|
29.76
|
评委A 27.2 ; 评委B 26.5 ; 评委C 34.6 ; 评委D 32.1 ; 评委E 29.9 ; 评委F 25.4 ; 评委G 32.6 ;
|
|
7.无效投标及废标情况: |
序 |
投标单位名称 |
原因及依据 |
1
|
宏远润丰建设集团有限公司
|
施工费报价超出招标限价,不通过。
|
2
|
山东华显安装建设有限公司
|
施工费报价超出招标限价,不通过。
|
|
8.拟中标候选人名单: |
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况: |
序 |
候选人名称 |
投标金额 |
排名 |
1
|
山东盛翰电力工程有限公司
|
22966204.8元
|
1
|
2
|
山东恒能建设集团有限公司
|
22989554.24
|
2
|
3
|
荣星建设集团有限公司
|
23012734.17
|
3
|
|
9.拟中标人情况: |
拟中标人:山东盛翰电力工程有限公司 |
项目经理:胡泉鑫 |
中标金额:22966204.8 元 |
工期:90(日历天) |
10.开标日期:2025-07-22 09:00:00 |
11.公示日期:2025-07-24 至 2025-07-26 |
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网 |
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。 |
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(国网山东省电力公司泰安供电公司;联系电话:0538-6501520)投诉。 |
15.其他说明:无 |