标段编号:JBSZ2500878-01SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市江北新区公共工程建设中心的2021G12(卓越)配套道路建设工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 浙江锦华建设有限公司 | 太原市政建设集团有限公司 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级 | 施工总承包-市政公用-市政公用工程一级;施工总承包-房屋建筑-建筑工程一级 | |
| 投标报价(元) | 31091111.00 | 31080461.50 | 31082472.24 | |
| 工期(日历日) | 120 | 120 | 120 | |
| 质量 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | 符合国家标准 | |
| 项目负责人 | 陈曦 | 王子恒 | 武慧青 | |
| 项目负责人资质等级 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | 一级注册建造师;安全生产考核证 | |
| 项目负责人证书编号 | 浙1332022202304929;浙建安B(2023)3706232 | 晋建安B(2023)0034729;晋1142023202301571 | 苏1322012201300256;苏建安B(2010)1004475 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 2682500 | 2682500 | 2682500 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 浙江锦华建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 永康市南苑西路(西塔路一城南路西路口)道路改造提升工程项目 |
| 合同价格 | 41359735.00元 | ||
| 项目地点 | 永康市江南街道南苑区块 | ||
| 开工时间 | 2023年04月13日 | ||
| 竣工时间 | 2024年01月28日 | ||
| 项目负责人 | 吴彬 | ||
| 招标单位名称 | 永康市城市建设投资集团有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 太原市政建设集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 滨河东路南延二期工程施工一标段 |
| 合同价格 | 495200492.12元 | ||
| 项目地点 | 太原市小店区 | ||
| 开工时间 | 2021年06月20日 | ||
| 竣工时间 | 2023年05月08日 | ||
| 项目负责人 | 王东根 | ||
| 招标单位名称 | 太原市城乡基础设施建设中心 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 清陶企业配套道路工程 |
| 合同价格 | 42006984.00元 | ||
| 项目地点 | 昆山市开发区 | ||
| 开工时间 | 2022年12月15日 | ||
| 竣工时间 | 2024年05月20日 | ||
| 项目负责人 | 李根 | ||
| 招标单位名称 | 昆山市新城发展建设有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 湖南望新建设集团股份有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 与芜湖城市建设集团股份有限公司使用相同锁号 |
| 芜湖城市建设集团股份有限公司 | 不同投标人的投标文件以及投标文件制作过程出现了评标委员会认为不应当雷同的情况的; | 与湖南望新建设集团股份有限公司使用相同锁号 |
| 吴江市明港道桥工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 未提供资质证书 |
| 六安振力建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金不满足招标文件要求 |
| 江苏润城市政建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金不符合招标文件要求 |
| 安徽水木建工集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 资质不符合招标 文件要求 |
| 安徽圣合建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; | 资质不符合招标 文件要求 |
| 中交路桥建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金的; | 投标保证金不符合招标文件要求 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 浙江锦华建设有限公司 | 100.00 | 100 |
| 2 | 太原市政建设集团有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 3 | 振华集团(昆山)建设工程股份有限公司 | 99.98 | 99.98 |
| 4 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 99.98 | 99.98 |
| 5 | 重庆顺翔建筑工程有限公司 | 99.96 | 99.96 |
| 6 | 浙江恒瑜建设集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 7 | 天津路桥建设工程有限公司 | 99.94 | 99.94 |
| 8 | 福建省百川建设发展有限公司 | 99.91 | 99.91 |
| 9 | 江苏鼎峰环境建设有限公司 | 99.89 | 99.89 |
| 10 | 江苏天马万象建设集团有限公司 | 99.88 | 99.88 |
| 11 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 99.88 | 99.88 |
| 12 | 江苏辰宇建设工程有限公司 | 99.87 | 99.87 |
| 13 | 沈阳市第二市政建设工程有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 14 | 南京华宇建设股份有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 15 | 江西有色建设集团有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 16 | 天津城建集团有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 17 | 江苏瑞金建设投资发展集团有限公司 | 99.86 | 99.86 |
| 18 | 安徽伟诚建设工程有限公司 | 99.85 | 99.85 |
| 19 | 西北舜天建设有限公司 | 99.78 | 99.78 |
| 20 | 河南隆基建设有限公司 | 99.77 | 99.77 |
| 21 | 陕西宏基源建设有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 22 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 23 | 山东省大通建设集团有限公司 | 99.76 | 99.76 |
| 24 | 吉林市政建设集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 25 | 江苏宏远建设集团有限公司 | 99.75 | 99.75 |
| 26 | 天津城建滨海路桥有限公司 | 99.74 | 99.74 |
| 27 | 南京雨岚生态建设集团有限公司 | 99.74 | 99.74 |
| 28 | 南通市豪城市政建设有限公司 | 99.73 | 99.73 |
| 29 | 宣城市政建设集团有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 30 | 南京大陶路桥建设有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 31 | 中灿建设集团有限公司 | 99.70 | 99.7 |
| 32 | 水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 33 | 南京凯通建设工程集团有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 34 | 海峡宏基建工集团有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 35 | 江苏亚兴建设有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 36 | 苏州凌云建设有限公司 | 99.67 | 99.67 |
| 37 | 黑龙江牡安建设集团有限公司 | 99.66 | 99.66 |
| 38 | 玉林市建筑安装工程集团有限公司 | 99.64 | 99.64 |
| 39 | 深圳市景鹏建设工程有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 40 | 鹏图建设有限公司 | 99.63 | 99.63 |
| 41 | 江苏恒绿建设集团有限公司 | 99.61 | 99.61 |
| 42 | 浩天建工集团有限公司 | 99.60 | 99.6 |
| 43 | 青竹湖建设集团有限公司 | 99.59 | 99.59 |
| 44 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 99.57 | 99.57 |
| 45 | 洪都建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 46 | 林盛建设集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 47 | 江苏金宇通建设科技集团有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 48 | 广东建华盛建设工程有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 49 | 四川益生建设有限公司 | 99.54 | 99.54 |
| 50 | 南宁市政工程集团有限公司 | 99.53 | 99.53 |
| 51 | 镇江市政建设集团有限公司 | 99.51 | 99.51 |
| 52 | 光华建设集团有限公司 | 99.49 | 99.49 |
| 53 | 江西建工轨道建设有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 54 | 江西大成建设工程有限公司 | 99.48 | 99.48 |
| 55 | 新疆城建(集团)股份有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 56 | 中铁十局集团有限公司 | 99.46 | 99.46 |
| 57 | 天保建设集团有限公司 | 99.43 | 99.43 |
| 58 | 中商建投建设有限公司 | 99.42 | 99.42 |
| 59 | 湖南省第四工程有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 60 | 中建力天集团有限公司 | 99.41 | 99.41 |
| 61 | 四川三羊建设有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 62 | 河南泉琳建设工程有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 63 | 江苏景然生态建设集团有限公司 | 99.40 | 99.4 |
| 64 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 99.40 | 99.4 |
| 65 | 江西天承建设有限公司 | 99.39 | 99.39 |
| 66 | 天堂鸟建设集团有限公司 | 99.38 | 99.38 |
| 67 | 安徽兴元建设集团有限公司 | 99.37 | 99.37 |
| 68 | 温岭市市政环境工程公司 | 99.34 | 99.34 |
| 69 | 鹤城建设集团股份公司 | 99.31 | 99.31 |
| 70 | 安徽建开控股集团有限公司 | 99.30 | 99.3 |
| 71 | 陕西秦正建设集团有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 72 | 忠泰建设集团有限公司 | 99.28 | 99.28 |
| 73 | 兴润建设集团有限公司 | 99.25 | 99.25 |
| 74 | 企源市政工程集团有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 75 | 华北建工工程集团有限公司 | 99.22 | 99.22 |
| 76 | 安徽丰林建设工程有限公司 | 99.20 | 99.2 |
| 77 | 四川君羊建设集团有限公司 | 99.18 | 99.18 |
| 78 | 云林建设集团有限公司 | 99.18 | 99.18 |
| 79 | 武汉致远建设集团有限公司 | 99.16 | 99.16 |
| 80 | 欣傲集团有限公司 | 99.15 | 99.15 |
| 81 | 天长市天兴建筑安装工程有限公司 | 99.13 | 99.13 |
| 82 | 沈阳中联建设工程有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 83 | 北京建工土木工程有限公司 | 99.10 | 99.1 |
| 84 | 安徽三三建设工程有限公司 | 99.09 | 99.09 |
| 85 | 固川建设集团有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 86 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 99.08 | 99.08 |
| 87 | 浙江裕众建设集团有限公司 | 99.08 | 99.08 |
| 88 | 国安建设有限公司 | 99.06 | 99.06 |
| 89 | 南京明辉建设有限公司 | 99.06 | 99.06 |
| 90 | 江西国龙建筑工程有限公司 | 99.06 | 99.06 |
| 91 | 江苏邗建集团有限公司 | 99.01 | 99.01 |
| 92 | 常州市天宁市政绿化工程有限公司 | 98.99 | 98.99 |
| 93 | 衢州市政园林股份有限公司 | 98.96 | 98.96 |
| 94 | 金居建设发展股份有限公司 | 98.95 | 98.95 |
| 95 | 湖南省郴州建设集团有限公司 | 98.94 | 98.94 |
| 96 | 南京第二道路排水工程有限责任公司 | 98.93 | 98.93 |
| 97 | 湖南兴华建设工程有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 98 | 建航建工集团有限公司 | 98.91 | 98.91 |
| 99 | 合肥钦成建设工程有限责任公司 | 98.90 | 98.9 |
| 100 | 扬州天达建设集团有限公司 | 98.88 | 98.88 |
| 101 | 苏州市宏益市政工程有限公司 | 98.87 | 98.87 |
| 102 | 苏州市顺发市政景观建设有限公司 | 98.86 | 98.86 |
| 103 | 锦宸集团有限公司 | 98.85 | 98.85 |
| 104 | 中天建设集团有限公司 | 98.82 | 98.82 |
| 105 | 江西省梦远建设有限公司 | 98.81 | 98.81 |
| 106 | 安徽鸿宇路桥工程有限公司 | 98.80 | 98.8 |
| 107 | 福建大景建设有限公司 | 98.79 | 98.79 |
| 108 | 广东省基础工程集团有限公司 | 98.77 | 98.77 |
| 109 | 中庆建设有限责任公司 | 98.77 | 98.77 |
| 110 | 河北方泽建筑工程集团有限公司 | 98.76 | 98.76 |
| 111 | 江苏省交通工程集团有限公司 | 98.74 | 98.74 |
| 112 | 宁波住宅建设集团股份有限公司 | 98.74 | 98.74 |
| 113 | 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 | 98.74 | 98.74 |
| 114 | 湖南高岭建设集团股份有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 115 | 安徽安能建设集团有限公司 | 98.73 | 98.73 |
| 116 | 核工业志诚建设工程有限公司 | 98.70 | 98.7 |
| 117 | 湖北长信建工集团有限公司 | 98.65 | 98.65 |
| 118 | 安徽远维建设有限公司 | 98.64 | 98.64 |
| 119 | 河北天森建工集团有限公司 | 98.64 | 98.64 |
| 120 | 景古环境建设股份有限公司 | 98.61 | 98.61 |
| 121 | 江苏华泰路桥建设集团有限公司 | 98.60 | 98.6 |
| 122 | 江西省群力建设有限公司 | 98.60 | 98.6 |
| 123 | 济南普利供水工程有限公司 | 98.60 | 98.6 |
| 124 | 江苏镇淮建设集团有限公司 | 98.59 | 98.59 |
| 125 | 中湖城建(常熟)集团有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 126 | 华夏世纪城建集团有限公司 | 98.57 | 98.57 |
| 127 | 浙江省地矿建设有限公司 | 98.54 | 98.54 |
| 128 | 泰州市市政工程有限公司 | 98.53 | 98.53 |
| 129 | 中东基建科技集团基建有限公司 | 98.53 | 98.53 |
| 130 | 江西云峰建设工程有限公司 | 98.51 | 98.51 |
| 131 | 南京桥新建设有限公司 | 98.50 | 98.5 |
| 132 | 江西华盟建设有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 133 | 广州市市政工程机械施工有限公司 | 98.48 | 98.48 |
| 134 | 江苏省龙源润泽建工集团有限公司 | 98.44 | 98.44 |
| 135 | 安徽杰智建设工程有限公司 | 98.42 | 98.42 |
| 136 | 广东康君实业股份有限公司 | 98.41 | 98.41 |
| 137 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 98.39 | 98.39 |
| 138 | 山东仁诚建安有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 139 | 金光道环境建设集团有限公司 | 98.32 | 98.32 |
| 140 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 | 98.29 | 98.29 |
| 141 | 江苏四通路桥工程有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 142 | 浙江祥达建设有限公司 | 98.27 | 98.27 |
| 143 | 宏大建设集团有限公司 | 98.25 | 98.25 |
| 144 | 江苏天润环境建设集团有限公司 | 98.24 | 98.24 |
| 145 | 江西绿巨人生态环境股份有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 146 | 福建省浩发建工发展有限公司 | 98.20 | 98.2 |
| 147 | 福建省中霖工程建设有限公司 | 98.18 | 98.18 |
| 148 | 盛豪建设集团有限公司 | 98.18 | 98.18 |
| 149 | 江苏辰海建设集团有限公司 | 98.18 | 98.18 |
| 150 | 江西省国利建设集团有限公司 | 98.15 | 98.15 |
| 151 | 福建艺景生态建设集团有限公司 | 98.14 | 98.14 |
| 152 | 广泓建设集团有限公司 | 98.13 | 98.13 |
| 153 | 福建华航建设集团有限公司 | 98.12 | 98.12 |
| 154 | 新政建设集团有限公司 | 98.09 | 98.09 |
| 155 | 江苏兴业环境集团有限公司 | 98.09 | 98.09 |
| 156 | 扬州市通达建设发展有限公司 | 98.07 | 98.07 |
| 157 | 浙江万里建设工程有限公司 | 98.06 | 98.06 |
| 158 | 成盛建设集团有限公司 | 98.04 | 98.04 |
| 159 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 98.04 | 98.04 |
| 160 | 信邦建设集团有限公司 | 98.00 | 98 |
| 161 | 南通利达市政工程有限公司 | 97.98 | 97.98 |
| 162 | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 97.97 | 97.97 |
| 163 | 江苏开岩路桥工程有限公司 | 97.96 | 97.96 |
| 164 | 昌建建设集团有限公司 | 97.94 | 97.94 |
| 165 | 江西中一建工集团有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 166 | 仪征河海工程建设有限公司 | 97.92 | 97.92 |
| 167 | 江苏鑫泰建设工程有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 168 | 江苏科晟建设集团有限公司 | 97.91 | 97.91 |
| 169 | 江苏现代环境建设集团有限公司 | 97.88 | 97.88 |
| 170 | 河北天昕建设集团有限公司 | 97.85 | 97.85 |
| 171 | 安徽华景建设有限公司 | 97.84 | 97.84 |
| 172 | 福建省五洲建设集团有限公司 | 97.81 | 97.81 |
| 173 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 97.79 | 97.79 |
| 174 | 吴江市双龙市政建设有限公司 | 97.78 | 97.78 |
| 175 | 博尔建设集团有限公司 | 97.77 | 97.77 |
| 176 | 安徽鑫德隆建工有限公司 | 97.74 | 97.74 |
| 177 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 97.73 | 97.73 |
| 178 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 97.73 | 97.73 |
| 179 | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 97.70 | 97.7 |
| 180 | 江苏丰润建设有限公司 | 97.69 | 97.69 |
| 181 | 南京久大建设集团有限公司 | 97.67 | 97.67 |
| 182 | 江西中浩建设工程有限公司 | 97.66 | 97.66 |
| 183 | 海鑫建工发展集团有限公司 | 97.65 | 97.65 |
| 184 | 河南圣锦建设工程有限公司 | 97.63 | 97.63 |
| 185 | 枣庄市政建设集团股份公司 | 97.62 | 97.62 |
| 186 | 百思特建设股份有限公司 | 97.61 | 97.61 |
| 187 | 南通华荣建设集团有限公司 | 97.61 | 97.61 |
| 188 | 元宏集团有限公司 | 97.57 | 97.57 |
| 189 | 安徽宏志建设集团有限公司 | 97.55 | 97.55 |
| 190 | 江西省城建集团有限公司 | 97.53 | 97.53 |
| 191 | 广西建工集团控股有限公司 | 97.51 | 97.51 |
| 192 | 双云建工集团有限公司 | 97.51 | 97.51 |
| 193 | 西安经发市政建设有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 194 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 97.45 | 97.45 |
| 195 | 江西中环建设集团有限公司 | 97.44 | 97.44 |
| 196 | 金庐生态建设有限公司 | 97.40 | 97.4 |
| 197 | 中建广厦(福建)建设有限公司 | 97.39 | 97.39 |
| 198 | 丰润建筑安装股份有限公司 | 97.32 | 97.32 |
| 199 | 江西华安建设集团有限公司 | 97.30 | 97.3 |
| 200 | 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 | 97.29 | 97.29 |
| 201 | 广东中都建筑集团有限公司 | 97.27 | 97.27 |
| 202 | 中国核工业华兴建设有限公司 | 97.26 | 97.26 |
| 203 | 临沂市政集团有限公司 | 97.25 | 97.25 |
| 204 | 重庆旭凯建设集团有限公司 | 97.24 | 97.24 |
| 205 | 兴物城建集团有限公司 | 97.22 | 97.22 |
| 206 | 重庆市渝万建设集团有限公司 | 97.16 | 97.16 |
| 207 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 97.13 | 97.13 |
| 208 | 浙江园冶生态建设有限公司 | 97.13 | 97.13 |
| 209 | 中交第二公路工程局有限公司 | 97.11 | 97.11 |
| 210 | 重庆乾和建筑工程有限公司 | 97.07 | 97.07 |
| 211 | 广西金朗建设工程有限公司 | 97.06 | 97.06 |
| 212 | 中亿丰路桥建设有限公司 | 97.05 | 97.05 |
| 213 | 中龙茂林建设集团有限公司 | 97.04 | 97.04 |
| 214 | 苏州市政园林工程集团有限公司 | 97.03 | 97.03 |
| 215 | 南通源丰建设工程有限公司 | 97.01 | 97.01 |
| 216 | 中冶华亚建设集团有限公司 | 97.00 | 97 |
| 217 | 湖南省绿林建设集团有限公司 | 96.98 | 96.98 |
| 218 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 96.96 | 96.96 |
| 219 | 浙江金圣建设集团有限公司 | 96.95 | 96.95 |
| 220 | 中苏环境建设集团有限公司 | 96.93 | 96.93 |
| 221 | 中深建业建设集团有限公司 | 96.87 | 96.87 |
| 222 | 杭州之江市政建设有限公司 | 96.85 | 96.85 |
| 223 | 中景园生态建设有限公司 | 96.84 | 96.84 |
| 224 | 江苏凯翔建设集团有限公司 | 96.83 | 96.83 |
| 225 | 中齐建设工程有限公司 | 96.82 | 96.82 |
| 226 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 96.77 | 96.77 |
| 227 | 润盛建设集团有限公司 | 96.76 | 96.76 |
| 228 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | 96.76 | 96.76 |
| 229 | 徐州大通建设集团有限公司 | 96.75 | 96.75 |
| 230 | 浙江盛都建工控股集团有限公司 | 96.74 | 96.74 |
| 231 | 天长市市政建筑有限责任公司 | 96.74 | 96.74 |
| 232 | 中创国际建设集团有限公司 | 96.73 | 96.73 |
| 233 | 浙江沧海建设有限公司 | 96.70 | 96.7 |
| 234 | 浙江高胜环境建设有限公司 | 96.69 | 96.69 |
| 235 | 江苏富邦环境建设集团有限公司 | 96.68 | 96.68 |
| 236 | 地久恒达建设集团有限公司 | 96.66 | 96.66 |
| 237 | 常州市市政建设工程集团有限公司 | 96.64 | 96.64 |
| 238 | 百信建设工程有限责任公司 | 96.63 | 96.63 |
| 239 | 浙江那然建设有限公司 | 96.60 | 96.6 |
| 240 | 浙江新禾景观工程有限公司 | 96.58 | 96.58 |
| 241 | 武汉市青山市政建设集团有限公司 | 96.56 | 96.56 |
| 242 | 展欣建工集团有限公司 | 96.55 | 96.55 |
| 243 | 南京苏舜建筑安装工程有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 244 | 山东北斗建设工程有限公司 | 96.51 | 96.51 |
| 245 | 雨发建设集团有限公司 | 96.49 | 96.49 |
| 246 | 广西富林建设集团有限公司 | 96.49 | 96.49 |
| 247 | 中铁十五局集团有限公司 | 96.46 | 96.46 |
| 248 | 天津宇达建筑工程有限公司 | 96.46 | 96.46 |
| 249 | 常熟市市政建设有限责任公司 | 96.44 | 96.44 |
| 250 | 青岛海德工程集团股份有限公司 | 96.40 | 96.4 |
| 251 | 天津第一市政公路工程有限公司 | 96.39 | 96.39 |
| 252 | 正岩建设集团有限公司 | 96.37 | 96.37 |
| 253 | 厦门海投工程建设有限公司 | 96.33 | 96.33 |
| 254 | 苏晋建设集团有限公司 | 96.30 | 96.3 |
| 255 | 安徽信达建筑安装有限公司 | 96.28 | 96.28 |
| 256 | 华辉建工集团有限公司 | 96.26 | 96.26 |
| 257 | 南阳市市政工程总公司 | 96.24 | 96.24 |
| 258 | 陕西武功建筑工程总公司 | 96.21 | 96.21 |
| 259 | 南通城欣市政工程有限公司 | 96.20 | 96.2 |
| 260 | 广西桂川建设集团有限公司 | 96.16 | 96.16 |
| 261 | 湖北沛函建工集团有限公司 | 96.13 | 96.13 |
| 262 | 南通金通建设工程有限公司 | 96.10 | 96.1 |
| 263 | 浙江跃龙建设集团有限公司 | 96.10 | 96.1 |
| 264 | 杭州萧山园林集团有限公司 | 96.10 | 96.1 |
| 265 | 江苏博学建设工程有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 266 | 无锡市市政设施建设工程有限公司 | 96.05 | 96.05 |
| 267 | 中九建工集团有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 268 | 中澳建工集团有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 269 | 杭州中航建设集团有限公司 | 96.02 | 96.02 |
| 270 | 立乔建设集团有限公司 | 96.00 | 96 |
| 271 | 黑龙江省文峰市政工程有限公司 | 95.98 | 95.98 |
| 272 | 南京东部路桥工程有限公司 | 95.96 | 95.96 |
| 273 | 江西中煤建设集团有限公司 | 95.96 | 95.96 |
| 274 | 江西省亿恺建设工程有限公司 | 95.96 | 95.96 |
| 275 | 中国化学工程第十四建设有限公司 | 95.93 | 95.93 |
| 276 | 湖南万胜建设有限公司 | 95.93 | 95.93 |
| 277 | 皓泰工程建设集团有限公司 | 95.92 | 95.92 |
| 278 | 江西省同欣建设工程有限公司 | 95.89 | 95.89 |
| 279 | 四川中港建设工程有限公司 | 95.87 | 95.87 |
| 280 | 宏腾建设集团有限公司 | 95.87 | 95.87 |
| 281 | 江西九鼎建设集团有限公司 | 95.84 | 95.84 |
| 282 | 恒荣建设集团有限公司 | 95.81 | 95.81 |
| 283 | 上海城建水务工程有限公司 | 95.80 | 95.8 |
| 284 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 | 95.77 | 95.77 |
| 285 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 95.74 | 95.74 |
| 286 | 江苏兴邦建工集团有限公司 | 95.74 | 95.74 |
| 287 | 浙江正立高科建设有限公司 | 95.74 | 95.74 |
| 288 | 湖北铭酷建筑工程有限公司 | 95.71 | 95.71 |
| 289 | 山东汇通建设集团有限公司 | 95.71 | 95.71 |
| 290 | 四川启创建设工程有限公司 | 95.68 | 95.68 |
| 291 | 江苏世邦建设有限公司 | 95.67 | 95.67 |
| 292 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 95.63 | 95.63 |
| 293 | 洪城市政环境建设集团有限公司 | 95.62 | 95.62 |
| 294 | 河南五建建设集团有限公司 | 95.60 | 95.6 |
| 295 | 浙江金城建设集团有限公司 | 95.59 | 95.59 |
| 296 | 河南省盛达建设有限公司 | 95.57 | 95.57 |
| 297 | 桂林建昌建设有限公司 | 95.56 | 95.56 |
| 298 | 江苏清源建设发展集团有限公司 | 95.54 | 95.54 |
| 299 | 河南三林建设集团有限公司 | 95.49 | 95.49 |
| 300 | 宇轩建业集团有限公司 | 95.46 | 95.46 |
| 301 | 河南立哲建设工程有限公司 | 95.45 | 95.45 |
| 302 | 山东迈源建设集团有限公司 | 95.42 | 95.42 |
| 303 | 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 | 95.40 | 95.4 |
| 304 | 盐城市市政建设集团有限公司 | 95.39 | 95.39 |
| 305 | 贵州建工集团第六建筑工程有限责任公司 | 95.37 | 95.37 |
| 306 | 中铁十二局集团有限公司 | 95.34 | 95.34 |
| 307 | 国基建设集团有限公司 | 95.33 | 95.33 |
| 308 | 杭州滨江区市政园林工程有限公司 | 95.30 | 95.3 |
| 309 | 滕王阁建工集团股份有限公司 | 95.28 | 95.28 |
| 310 | 浙江双和环境建设有限公司 | 95.27 | 95.27 |
| 311 | 甘肃华创建设工程有限公司 | 95.25 | 95.25 |
| 312 | 浙江昕丰鼎建设工程有限公司 | 95.24 | 95.24 |
| 313 | 安徽中南天开建设集团有限公司 | 95.22 | 95.22 |
| 314 | 福建省禹澄建设工程有限公司 | 95.17 | 95.17 |
| 315 | 开封市天开市政园林工程有限公司 | 95.13 | 95.13 |
| 316 | 沈阳中达建筑工程有限公司 | 95.10 | 95.1 |
| 317 | 福建闽东建工控股集团有限公司 | 95.10 | 95.1 |
| 318 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 95.09 | 95.09 |
| 319 | 四川中宇建业建设有限公司 | 95.07 | 95.07 |
| 320 | 丰润建设集团有限公司 | 95.03 | 95.03 |
| 321 | 江苏中皓建设集团有限公司 | 94.98 | 94.98 |
| 322 | 江苏八达路桥有限公司 | 94.97 | 94.97 |
| 323 | 嘉盛建设集团有限公司 | 94.97 | 94.97 |
| 324 | 江苏佳宇建设工程有限公司 | 94.96 | 94.96 |
| 325 | 百汇环境工程有限公司 | 94.95 | 94.95 |
| 326 | 华赣城建集团股份有限公司 | 94.94 | 94.94 |
| 327 | 江西中企建设工程有限公司 | 94.93 | 94.93 |
| 328 | 安徽同济建设集团有限责任公司 | 94.88 | 94.88 |
| 329 | 安徽金煌建设集团有限公司 | 94.80 | 94.8 |
| 330 | 广西裕华建设集团有限公司 | 94.80 | 94.8 |
| 331 | 江苏广亚建设集团有限公司 | 94.77 | 94.77 |
| 332 | 天工方圆建设集团有限公司 | 94.76 | 94.76 |
| 333 | 安徽鑫鸿源建设工程有限公司 | 94.75 | 94.75 |
| 334 | 福建省南星建设工程有限公司 | 94.73 | 94.73 |
| 335 | 中启鸿腾建设集团有限公司 | 94.65 | 94.65 |
| 336 | 泰宏建设发展有限公司 | 94.65 | 94.65 |
| 337 | 乔爵实业有限公司 | 94.65 | 94.65 |
| 338 | 石家庄一建建设集团有限公司 | 94.64 | 94.64 |
| 339 | 云南正浩建设工程有限公司 | 94.63 | 94.63 |
| 340 | 江西中金建设集团有限公司 | 94.58 | 94.58 |
| 341 | 中大(福建)工程建设集团有限公司 | 94.57 | 94.57 |
| 342 | 中诚投建工集团有限公司 | 94.51 | 94.51 |
| 343 | 江苏仪征苏中建设有限公司 | 94.43 | 94.43 |
| 344 | 中盛万安建设集团有限公司 | 94.43 | 94.43 |
| 345 | 新蒲建设集团有限公司 | 94.42 | 94.42 |
| 346 | 兴丰建设景观有限公司 | 94.40 | 94.4 |
| 347 | 天宏控股集团有限公司 | 94.39 | 94.39 |
| 348 | 福建嘉宜建筑工程有限公司 | 94.36 | 94.36 |
| 349 | 江苏先达建设集团有限公司 | 94.29 | 94.29 |
| 350 | 江苏广泽建设有限公司 | 94.28 | 94.28 |
| 351 | 江苏润来建设集团有限公司 | 94.27 | 94.27 |
| 352 | 江苏天力建设集团有限公司 | 94.26 | 94.26 |
| 353 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 94.21 | 94.21 |
| 354 | 江西嘉业建设工程集团公司 | 94.15 | 94.15 |
| 355 | 海铁路桥工程有限公司 | 94.14 | 94.14 |
| 356 | 浙江省建工集团有限责任公司 | 94.12 | 94.12 |
| 357 | 南通利元市政工程有限公司 | 94.09 | 94.09 |
| 358 | 江苏力大建设集团有限公司 | 94.06 | 94.06 |
| 359 | 中承利兴建设集团有限公司 | 94.05 | 94.05 |
| 360 | 苏州美坤建设工程有限公司 | 94.02 | 94.02 |
| 361 | 广西国大建设工程有限公司 | 93.91 | 93.91 |
| 362 | 太仓市市政工程有限公司 | 93.89 | 93.89 |
| 363 | 广西桂林地建建设有限公司 | 93.87 | 93.87 |
| 364 | 南京市第八建筑安装工程有限公司 | 93.73 | 93.73 |
| 365 | 南京润华建设集团有限公司 | 93.72 | 93.72 |
| 366 | 安徽康东建设集团有限公司 | 93.70 | 93.7 |
| 367 | 福建金鼎建筑发展有限公司 | 93.57 | 93.57 |
| 368 | 陕西新英建设工程有限公司 | 93.52 | 93.52 |
| 369 | 中铁建工集团有限公司 | 93.38 | 93.38 |
| 370 | 山东海川建设集团有限公司 | 93.19 | 93.19 |
| 371 | 甘肃省安装建设集团有限公司 | 92.84 | 92.84 |
| 372 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 92.79 | 92.79 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
浙江锦华建设有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月25日起,至2025年7月28日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
南京市江北新区公共工程建设中心
联系电话:
025-58195993
招标代理:
江苏建诚工程咨询有限公司
联系电话:
025-52687159
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
025-88029903
快捷阅读

发布媒体:
