标段编号:JBFJ2500907-02SGGH
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京江北新区科技投资集团有限公司的龙华智谷(南区)项目泛光照明工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 宝德照明集团有限公司 | 隆昌照明集团有限公司 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 专业承包-其他-城市及道路照明工程一级 | 施工总承包-房屋建筑-城市及道路照明工程一级 | 专业承包-不分行业-城市及道路照明工程一级;专业承包-不分行业-电子与智能化工程二级;专业承包-不分行业-建筑装修装饰二级;专业承包-不分行业-消防设施工程二级;专业承包-不分行业-公路交通工程二级;专业承包-不分行业-特种专业工程不分等级;施工总承包-不分行业-电力工程二级;施工总承包-不分行业-市政公用工程二级 | |
| 投标报价(元) | 3877442.66 | 3862807.87 | 3862249.95 | |
| 工期(日历日) | 150 | 150 | 150 | |
| 质量 | 合格 | 符合国家质量验收标准 | 符合国家质量验收标准 | |
| 项目负责人 | 周富来 | 万宏宇 | 沈益栋 | |
| 项目负责人资质等级 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 二级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 苏232181827667;苏建安B(2018)1013337 | 苏232212123442;苏建安B(2021)1005479 | 浙2332021202341523 | |
| 暂估价-(万元) | 工程 | 0 | 0 | 0 |
| 材料 | 0 | 0 | 0 | |
2、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 宝德照明集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 乌鲁木齐高铁片区荣盛大厦项目-泛光照明 |
| 合同价格 | 18165890.32元 | ||
| 项目地点 | 乌鲁木齐头屯河区 | ||
| 开工时间 | 2021年07月12日 | ||
| 竣工时间 | 2021年12月31日 | ||
| 项目负责人 | 马在原 | ||
| 招标单位名称 | 乌鲁木齐高铁新区房地产开发有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 隆昌照明集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 湖州市农产品物流集散中心单体亮化工程 |
| 合同价格 | 10029637.00元 | ||
| 项目地点 | 位于湖州东部新区,东为紫金港,南临规划商业用地,西至三环东路南延段,北至长湖申线。 | ||
| 开工时间 | 2021年09月13日 | ||
| 竣工时间 | 2021年12月12日 | ||
| 项目负责人 | 杨丽娟 | ||
| 招标单位名称 | 湖州吴兴南太湖农产品有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 苏步青数学文化园改造提升工程(二期)EPC总承包项目 |
| 合同价格 | 32075000.00元 | ||
| 项目地点 | 平阳县 | ||
| 开工时间 | 2024年04月15日 | ||
| 竣工时间 | 2024年08月08日 | ||
| 项目负责人 | 王红强 | ||
| 招标单位名称 | 浙江步青旅游发展有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
3、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏曦乐琏建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件要求 |
| 天津建钧建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人社保不符合招标文件要求,未提供业绩,未提供资格审查承诺书 |
| 河南盛鼎建设集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 提供的业绩未道路照明业绩不符合招标文件要求。 |
| 舜邦工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合招标文件的要求 |
| 杭州无限环境设计工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目经理未按照招标文件要求提供2025年1月到6月社保 |
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| 1 | 宝德照明集团有限公司 | 99.95 | 99.95 |
| 2 | 隆昌照明集团有限公司 | 99.72 | 99.72 |
| 3 | 浙江省机电设计研究院有限公司 | 99.71 | 99.71 |
| 4 | 浙江中元照明股份有限公司 | 99.56 | 99.56 |
| 5 | 杭州航升建设有限公司 | 99.34 | 99.34 |
| 6 | 南京雅尼照明科技有限公司 | 99.02 | 99.02 |
| 7 | 河南清新建设有限公司 | 98.93 | 98.93 |
| 8 | 南京高新经纬电气有限公司 | 98.83 | 98.83 |
| 9 | 南京恒天伟智能技术有限公司 | 98.75 | 98.75 |
| 10 | 龙腾照明集团股份有限公司 | 98.68 | 98.68 |
| 11 | 江苏大安建设工程有限公司 | 98.38 | 98.38 |
| 12 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 98.36 | 98.36 |
| 13 | 江苏采煌建设集团有限公司 | 98.34 | 98.34 |
| 14 | 江苏文正工程有限公司 | 98.26 | 98.26 |
| 15 | 江苏双诚建设工程有限公司 | 98.21 | 98.21 |
| 16 | 浙江阳光城市照明工程有限公司 | 98.11 | 98.11 |
| 17 | 扬州唯一景观工程有限公司 | 98.08 | 98.08 |
| 18 | 苏发照明工程集团有限公司 | 98.05 | 98.05 |
| 19 | 扬德电气集团有限公司 | 97.96 | 97.96 |
| 20 | 江苏淯珉建设集团有限公司 | 97.78 | 97.78 |
| 21 | 澳邦建设集团有限公司 | 97.71 | 97.71 |
| 22 | 江苏三棱智慧物联发展股份有限公司 | 97.68 | 97.68 |
| 23 | 江苏登峰建设工程有限公司 | 97.60 | 97.6 |
| 24 | 江苏侨琪新能源科技有限公司 | 97.29 | 97.29 |
| 25 | 诺尔智能科技集团有限公司 | 96.91 | 96.91 |
| 26 | 南京明仁光电科技有限公司 | 96.60 | 96.6 |
| 27 | 扬州兴龙电器有限公司 | 96.53 | 96.53 |
| 28 | 神州交通工程集团有限公司 | 96.47 | 96.47 |
| 29 | 江苏宏洁智慧科技有限公司 | 96.39 | 96.39 |
| 30 | 江苏圣域建设集团有限公司 | 96.08 | 96.08 |
| 31 | 南京合诺建设工程有限公司 | 96.04 | 96.04 |
| 32 | 苏州兴盛电力安装有限公司 | 95.60 | 95.6 |
| 33 | 鸿之路建设集团有限公司 | 95.40 | 95.4 |
| 34 | 南京海腾科技有限公司 | 94.89 | 94.89 |
| 35 | 江苏瑞沃建设集团有限公司 | 94.71 | 94.71 |
| 36 | 江苏品拓光电科技有限公司 | 94.47 | 94.47 |
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人:
宝德照明集团有限公司8、公示起止时间:
本评标结果公示期自 2025年7月28日起,至2025年7月30日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人:
南京江北新区科技投资集团有限公司
联系电话:
02558195993
招标代理:
江苏顺悦工程咨询有限公司
联系电话:
025-58133216
行政监管部门:
南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话:
025-88029903
快捷阅读

发布媒体:
