玉树州治多县市政排水管网建设项目标段一施工 | |||||||
中标候选人公示 | |||||||
(施工类型) | |||||||
(招标编号:E6301000076057660001001) | |||||||
盖章: | 发布日期:2025年07月25日 |
招标人 | 治多县住房和城乡建设局 | 招标人联系电话 | 0976-8895999 | ||||
代理机构 | 青海方途工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-5310205 | ||||
开标时间 | 2025年07月24日 | 开标地点 | 玉树州公共资源交易中心.开标室二 | ||||
公示开始时间 | 2025年07月25日 | 公示结束时间 | 2025年07月28日 | ||||
中标候选人排序名称 | |||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
第1名 | 青海锦迈建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 6575462.900元 | 姓名:郭海忠 证书编号:青263232458766 |
90 | 合格 | 见公告附件 |
第2名 | 青海嘉硕建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 6616651.830元 | 姓名:任梦园 证书编号:青263222358056 |
90 | 合格 | |
第3名 | 青海敦行建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 6639188.090元 | 姓名:侯英 证书编号:青2632017202100710 |
90 | 合格 | |
评标情况 | |||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
青海奥龙实业集团有限公司 | (四)拟派项目经理到岗履职时间承诺书中注册证号不符。 | ||||||
青海江豪建设集团有限公司 | 须知中10.2第4条(施工员、质量员、安全员)未提供截图。 | ||||||
青海远闻建设集团有限公司 | 1.03条工程概况与本项目不符。工期与招标文件文件不符。 | ||||||
青海仁煜建设工程有限公司 | 有效投标报价低于有效投标人投标报价算数平均值10%以上,未提供说明。 | ||||||
陕西润和安建设工程有限公司 | 有效投标报价低于有效投标人投标报价算数平均值10%以上,未提供说明。 | ||||||
青海琪东建设有限公司 | 有效投标报价低于有效投标人投标报价算数平均值10%以上,未提供说明。 | ||||||
评标委员会名单 | |||||||
招标人代表: | 张淑萍 | ||||||
省综合评标专家库抽取专家: | 张玉峰;刘金梅;丁伟华;赵海霞 | ||||||
备注:如有异议,请向治多县发展和改革局反映,联系电话:0976-8893797。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。
null
快捷阅读