教育部教育管理信息中心年云资源租赁服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
.项目编号:-
.项目名称:教育部教育管理信息中心年云资源租赁服务采购项目
.采购方式:公开招标
.预算金额:.万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号
投标人名称
被拒绝原因
招标文件相应拒绝条款
阿里云计算有限公司
符合性审查未通过:评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在评标现场合理的时间内提供了书面说明及相关证明材料。评标委员会认为,投标人未能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。
财政部号令第条;招标文件第三部分.
供应商名称: 中国电信股份有限公司北京分公司
供应商地址: 北京市东城区朝阳门北大街号
中标(成交)金额: 人民币. 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
、中国电信股份有限公司北京分公司主要投标标的情况表
序号
主要投标标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
服务要求或者标的基本概况
云主机
天翼云
通用型云主机
.元/月/台
完全满足招标要求
云主机
天翼云
通用型云主机
....
快捷阅读