温岭市城东街道湖心社区下岸渚(二区)活动中心项目于2025年07月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 |
温岭市城东街道湖心社区下岸渚(二区)活动中心项目 |
招标方式 |
公开招标 |
||||||||
招标人 |
温岭市城东街道下岸渚股份经济合作社 |
招标代理 |
温岭市利驰工程管理有限公司 |
||||||||
公示时间 |
2025年07月31日至2025年08月04日 |
||||||||||
异议受理单位 |
温岭市城东街道下岸渚股份经济合作社 |
||||||||||
联系电话 |
13606869806 |
地址 |
温岭市城东街道下岸渚股份经济合作社 |
||||||||
投诉受理单位 |
温岭市住房和城乡建设局 |
||||||||||
联系电话 |
0576-86215169 |
地址 |
温岭市城东街道横湖中路188号 |
||||||||
中标候选人情况 |
|||||||||||
第一中标候选人 |
名称 |
浙江长兴向荣建设有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:蒋新伟 证书名称:建筑工程二级注册建造师 证书编号:浙2332023202305841 |
||||||||||
投标报价(元) |
3780223 |
工期(日历天) |
300 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
第二中标候选人 |
名称 |
浙江煦兴建设工程有限公司 |
响应招标文件要求的资格条件 |
建筑工程施工总承包贰级 |
|||||||
项目负责人(项目经理) |
姓名:吴云 证书名称:建筑工程一级注册建造师 证书编号: 浙1322018201906659 |
||||||||||
投标报价(元) |
3778333 |
工期(日历天) |
300 |
||||||||
质量标准 |
合格 |
||||||||||
否决投标原因及依据 |
|||||||||||
序号 |
投标人名称 |
存在问题 |
无效标依据 |
||||||||
1 |
金华成晟建设有限公司 |
“投标报价”未加盖编制人员执业印章 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第?条 |
||||||||
2 |
浙江乾行建设有限公司 |
投标承诺书中拟派项目负责人未签字 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第②条 |
||||||||
3 |
浙江云帆建设工程有限公司 |
电子投标文件中“投标参数”界面的项目负责人姓名、资格标中“项目管理班子配备承诺书”、“项目负责人简历表”、“投标承诺书”中的项目负责人姓名不一致 |
根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第⑩条 |
20250731132232162中标公示(温岭市城东街道湖心社区下岸渚(二区)活动中心项目).pdf